62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:52 

Николай Стариков » 20 вопросов «Борису Николаевичу» Навальному

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 11:58 

«Мне говорили: "Вы с кровавой гэбней сломаете зубы о Навального

Цитата:
Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела против блогера Алексея Навального. Следователи пытаются доказать, что он, будучи еще советником Никиты Белых, нанес ущерб в размере нескольких миллионов рублей
предприятию «Кировлес». «РР» удалось поговорить с человеком, который был инициатором уголовного преследования Навального. Бывший вице-губернатор Кировской области Сергей Карнаухов объяснил «РР», почему считает посадку Навального идеологической задачей. Его откровенность проливает свет на реальные механизмы большой политики и политически мотивированных уголовных дел.
— Привет, как там твое дело по Навальному продвигается? — включив на своем мобильнике громкую связь, Сергей Карнаухов звонит оперативнику одной из спецслужб.

— Да как-как, дело спустили в Кировскую область, а там назначили следователя, который уже один раз закрыл это дело. Похоже, в оперативном сопровождении он не очень нуждается…

— Вот такая ситуация с делом, — досадует Карнаухов, — а ведь следователь без оперативных материалов чаще всего оказывается попросту слепым. Но, надеюсь, результат будет.

Силовым органам нужен был толчок

Мы беседуем с Карнауховым в кабинете вице-губернатора Калининградской области. На эту должность он перебрался с аналогичной в Кирове: там он после десяти лет работы в системе спецслужб был «приставлен» к Никите Белых, чтобы координировать антикоррупционную деятельность в области и заодно помогать молодому губернатору набирать «аппаратный вес» в отношениях с МВД и ФСБ. Тогда и началось противостояние Карнаухова с Алексеем Навальным. Именно он долго добивался начала уголовного преследования известного блогера. Но первое время не встречал понимания.

— Самое удивительное — многие думали и полушепотом об этом говорили, что деятельность Навального санкционирована сверху, что это, мол, «проект Кремля». И за полтора года взаимодействия с силовыми структурами, а также госкомпаниями, которые интересовались, как можно снизить активность проекта «Навальный», я понял главное: лишь несколько оперативников сразу усмотрели в его деятельности далекоидущие планы, оценили реальную степень угрозы.

Надо полагать, одним из тех, кто увидел угрозу, были вы. И когда вам показалось, что есть основания начать уголовное преследование Навального?

Думаю, вы понимаете, что такое решение в компетенции правоохранительных органов. Но лично я тогда понимал, что для них нужен внешний толчок. Чтобы дать такой толчок, и началась проверка его деятельности.

В то время Алексей работал внештатным советником Никиты Белых. И на ряде совещаний продекларировал, что начинает декриминализацию хаотичной, а по сути полукриминальной, заготовки и добычи леса, которую ведет крупнейшее предприятие региона — «Кировлес».

Оно тогда находилось в предбанкротном состоянии. Я не знаю, какие Навальный вел переговоры с Белых по этому поводу, но ему удалось навязать свою схему управления этим предприятием. Вместе со своим другом по СПС Петром Офицеровым они создали ООО «Вятская лесная компания» и начали через нее заниматься поставками леса, у них были контракты с контрагентами во многих регионах. Схема была очень простая: областное предприятие сбывало весь лес через компанию Офицерова, у которого оставалась прибыль
. «Кировлес», соответственно, эту прибыль недополучал.

Конечно, плюс в том, что Алексей собрал весь сбыт в одних руках. Он об этом говорил. Но зачем было создавать ООО? Тогда же ко мне пришел директор «Кировлеса» Вячеслав Опалев и попросил помощи, так как, с его слов, Навальный вынуждал его работать по этой невыгодной схеме. Именно тогда силовики и начали проверять, документировать деятельность компании Офицерова и связь с ней Навального.

К тому моменту мне уже стало совершенно понятно, что Навальный — будущий очень сильный американский проект в России. Что он может стать главным оппозиционером в стране, причем совершенно нового формата, который поведет за собой остатки активной молодежи. И я считал, что если пресечь деятельность Навального по «лесному делу», это станет хорошим поводом поговорить — а что же такое проект «Навальный» на самом деле, без всего этого полусумасшедшего налета: борьбы с режимом, защиты стариков, борьбы с коррупцией… Но тогда я не знал, что с возбуждением дела будут тянуть столько месяцев.

дальше

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:03 

Да на Олимпиаду перерасходовать миллиарды рублей через кучу подрядчиков можно, а тут несколько лямов усмотрели. эх страна ворую сколько сможешь, но под флагом ЕдРа, если не с властью, то преступник.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:18 

а так и будет.распил и откат под крышей правящей власти.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:25 

Городской писал(а):
а так и будет.распил и откат под крышей правящей власти.

ага, а когда нибудь в истории человечества было по другому ? :mrgreen: Жалуются и недовольные обычно те кто не попал к кормушке, либо к поросенок Петр, свалил из России, и кочевряжится в Лондоне :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:56 

да я все понимаю.быть у воды и не напиться...но не в таких же масштабах

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:23 

Локи писал(а):
«Мне говорили: "Вы с кровавой гэбней сломаете зубы о Навального

Чет дядечка все в кучу смешал - и "проект Кремля" и "американский шпиён"...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:14 

а тем временем, не все спокойно в Датском королевстве :)
Сергей Алексашенко, в середине 1990-х годов бывший заместителем председателя ЦБ, а сейчас занимающий пост директора по макроэкономическим исследованием ГУ-ВШЭ, опубликовал в своем ЖЖ пост, в котором обвинил главу ВТБ Андрея Костина в "распиле".

По словам Алексашенко, Костин за годы руководства ВТБ провел несколько сомнительных операций. В частности, недовольство экономиста вызвало "народное IPO" ВТБ и то, как госбанк распорядился полученными деньгами, вложив их в рублевые активы, которые значительно обесценились во время кризиса.

Отдельно в своем посте Алексашенко касается ситуации вокруг Банка Москвы. ВТБ купил долю столичного правительства в Банке Москвы в начале 2011 года, а уже в июне попросил у чиновников выделить 150 миллиардов рублей на санацию финансовой организации. При этом сумма сделки по покупке Банка Москвы составила около 100 миллиардов рублей.

Текст Алексашенко начинается словами: "Я все понимаю – своих не сдают! – но фантастические успехи Андрея Леонидовича Костина в распиливании средств банка ВТБ, на мой взгляд, уже зашкаливают за все разумные пределы". Возможно, под "своими" Алексашенко имел в виду бывшего главу ЦБ Сергея Дубинина, который в 2011 году возглавил совет директоров ВТБ. Именно под руководством Дубинина Алексашенко работал в Центробанке.

В ВТБ "Ленте.Ру" оперативно прокомментировать текст Алексашенко не смогли.

Стоит отметить, что ВТБ уже несколько лет ведет споры через прессу с миноритарным акционером госбанка и активным блогером Алексеем Навальным, который обвиняет финансовую организацию в ряде непрозрачных сделок, приведших к ущербу ВТБ и государства как основного акционера банка. Лента.ру

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:04 

Локи писал(а):
Стоит отметить, что ВТБ уже несколько лет ведет споры через прессу с миноритарным акционером госбанка и активным блогером Алексеем Навальным, который обвиняет финансовую организацию в ряде непрозрачных сделок, приведших к ущербу ВТБ и государства как основного акционера банка. Лента.ру

На последнем собрании акционеров Костин сказал что уже всех виновных по сделке о покупке буровых платформ уволил :)
Нормально так - распилили миллиарды и уволились )))

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:29 

Леш, закажешь? ;)
Изображение
тынц

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:24 

Локи писал(а):
Леш, закажешь? ;)

Смотря какой банк будет эмитентом. Текущая программа Аэрофлот-бонус меня в любом случае не устраивает, так что буду менять. Почему бы не на благое дело борьбы с коррупцией? :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:23 

Навальный пиар на всем
Цитата:
Оппозиционер Алексей Навальный объявил сбор подписей за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Петиция была размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) еще 27 сентября.

В пояснении, которое Навальный 14 октября разместил в своем Живом журнале, приводится статистика, согласно которой 84 процента граждан РФ (более 100 миллионов человек) поддерживают эту меру. Для рассмотрения петиции на федеральном уровне, ее должны подписать не менее 100 тысяч человек.

В тексте законопроекта, подготовленного командой Навального, говорится, что он «разработан для ограничения количества мигрантов, прибывающих в Российскую Федерацию из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Туркмении». Для тех граждан ближнего зарубежья, кто уже находится в России без визы, предлагается ввести переходный период в шесть месяцев. По его истечении люди, не получившие визу, будут высылаться из страны. По мнению Навального, принятие закона не только ограничит количество нелегалов, но и улучшит жизнь легальных трудовых мигрантов.

СТАТЬИ

Бирюлево рвануло
Националистические погромы на юге Москвы: репортаж «Ленты.ру»

«Беритесь за оружие, это война»
Погром в Бирюлеве: граждане против полиции
Навальный привлек внимание к своей инициативе, проанонсировав ее в социальных сетях, на следующий день после масштабных уличных беспорядков в столичном районе Бирюлево Западное. Жители района, а также примкнувшие к ним националисты и футбольные фанаты разгромили торговый центр «Бирюза» и местную плодоовощную базу «Покровская» («Новые Черемушки»). Эти объекты считаются местами постоянного присутствия значительного количества приезжих. Кроме того, толпа неоднократно вступала в драки с ОМОНом. По итогам беспорядков были задержаны около 400 человек.

Погворка есть кому война, а кому и мать родна

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:49 

Ссылку дай пожалуйста, где можно эту петицию подписать.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:23 

fran писал(а):
Ссылку дай пожалуйста, где можно эту петицию подписать.

http://visa.navalny.ru/

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:43 

Локи писал(а):
В тексте законопроекта, подготовленного командой Навального, говорится, что он «разработан для ограничения количества мигрантов, прибывающих в Российскую Федерацию из Казахстана ....

То есть нам теперь Таможенный Союз демонтировать, я правильно понимаю?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]