62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:34 

Че там у вас в Рязани случилось? Что-то с экологией? :mrgreen:
Че вы так все злобой то изошли?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:58 

Причем тут злоба, Лёш?

Мне мои сотрудники (по-младше которые, неоперившиеся ещё) с ужасом в глазах в том году летом как раз заявляли: "О, Боже, что творится! Как же теперь быть тем родителям, которые не зарабатывают, чтобы оплачивать среднее образование своих детей?!!".

Приходилось гладить по голове и учить, учить и ещё раз учить...

P.S. Из них рязанская одна девочка была, кстати. Уволилась, вернулась в родные пенаты. Не выдержала ритма, и деньги даже не удержали. Надо бы ей позвонить чтоли, спросить, как дела.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:41 

Дядьдима писал(а):
Причем тут злоба, Лёш?

Мне мои сотрудники (по-младше которые, неоперившиеся ещё) с ужасом в глазах в том году летом как раз заявляли: "О, Боже, что творится! Как же теперь быть тем родителям, которые не зарабатывают, чтобы оплачивать среднее образование своих детей?!!".

Ну давай еще вспомни панику когда соль в 10 раз подорожала... С этим как бороться будем? Госрегулирование цен введем?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:56 

Нее... госрегулирование цен это только для госмонополий. :)
Впрочем, скепсис твой понятен, да...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:32 

Skype передаст данные пользователей в правоохранительные органы России

Корпорация Microsoft, владеющая сервисом интернет-телефонии Skype, готова хранить шесть месяцев и передавать правоохранительным органам России информацию о переговорах, переписке и обмене данными пользователей из РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. «Microsoft подтверждает свою приверженность работать в полном соответствии с российским законодательством, как это делается во всех странах, где компания ведет свой бизнес. При принятии любого закона мы будем действовать в соответствии с его требованиями», — говорится в сообщении компании. Ранее в Госдуму был внесен пакет поправок, которые ужесточают антитеррористическое законодательство России.

Ну вот проклятые империалисты тоже не чужды антилибьеральных ценностей :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:37 

Можно подумать, кто-то из разумных людей поверит в ту хрень, которую правоохранительные органы выложат в сеть под видом переговоров и переписки оппозиционных деятелей. Достаточно вспомнить архив почты Навального про Кировлес. Или фотошоп про фирму в Черногории.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:56 

Миш, я не очень понимаю цель твоего троллинга. Пояснишь?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:30 

Тут абсолютно никакой цели нет. Просто пустой флуд. Не знаю, зачем.
Бывают случаи, когда что-то задевает и завожусь - но, думаю, ты сам это видишь сразу.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:41 

Цитата:
Когда Дума хочет что-то запретить, она использует любимые слова: «упорядочить», «усилить» и все в таком духе.

К примеру, предлагается «упорядочить обмен, хранение и персонализацию информации». На деле это означает: хостинг-провайдеры и интернет-ресурсы будут обязаны хранить данные о пользователях «после окончания их деятельности». Другими словами, если я зашел на какой-то сайт поглядеть на сувенирчик для дочери на ее день рождения, сайт и провайдер должны будут полгода хранить следы моего визита.

Сколько денег потратят провайдеры, чтобы купить дополнительные серверы, и на сколько из-за этого вырастут цены на предоставляемый мне интернет-трафик и на сам сувенирчик, Госдума не уточняет. И я ее понимаю — не царское это дело чужие деньги считать.

Второе антиинтернетовское предложение в адрес провайдеров и сетевых ресурсов и вовсе сбивает с ног, ибо звучит так: «Уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями Сети». Реально это означает, что ваш провайдер, к примеру, не только должен донести властям, что вы сегодня зашли на свой хиленький сайтик (распространение информации), но и прошептать властям, что с 10.00 до 10.05 вы разговаривали по скайпу с тов. Пупкиным и передали ему файл с песенкой «Ландыши» (организация обмена данными).

Я понимаю, вы спросите: а как провайдер может все это знать, откуда у него, к примеру, такая техника? Отвечаю: не думское дело об этом думать. Думское дело — указание дать. А если мелкие провайдеры, держащие низкие цены, при этом разорятся, то это только на пользу крупным, которые вбухают в оборудование миллионы и задерут цены на Интернет.

Видите, как терроризм помогает бизнесу?
http://www.mk.ru/politics/article/2014/ ... akone.html

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:10 

Так были уже СОРМ, СОРМ 2.0 и пр. Куда они делись? Походу хотят в очередной раз денег распилить под предлогом "на безопасность".

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:12 

И понятно, почему радуется Локи

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:20 

Ну мне реально непонятно, т.к. я всю жизнь считал что это и так работает сейчас. В итоге же выясняется что у бедных наших правоохранителей ничего нет. А куда деньги делись выделенные на предыдущие программы тогда?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:46 

Я вообще не могу все это комментировать в силу некомпетентности. Но, думаю, эти законопроекты можно (не сегодня, так завтра) найти в открытом доступе и понять из первоисточника, что там написано. А не из каких-то вырванных цитат с комментарием Ганапольского.

Хозяин Чубайса писал(а):
Второе антиинтернетовское предложение в адрес провайдеров и сетевых ресурсов и вовсе сбивает с ног, ибо звучит так: «Уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями Сети». Реально это означает, что ваш провайдер, к примеру, не только должен донести властям, что вы сегодня зашли на свой хиленький сайтик (распространение информации), но и прошептать властям, что с 10.00 до 10.05 вы разговаривали по скайпу с тов. Пупкиным и передали ему файл с песенкой «Ландыши» (организация обмена данными).

Комментарий одного из авторов законопроекта таков: Как пояснил ранее ИТАР-ТАСС один из авторов законопроекта Леонид Левин (фракция "Справедливая Россия"), предлагаемые меры распространяются на "любое СМИ, которое является посредником в передаче информации", либо третьи лица, которые участвуют в создании информации. "Это все ресурсы, за исключением страниц, на которых вы не можете оставить, например, комментарий", - уточнил он. "Но сюда включаются все электронные почтовые сервисы, соцсети, торренты и СМИ, на страницах которых можно что-то комментировать", - предупредил Левин.

То есть, из комментария кажется, что объектом уведомления является не факт пересылки песни, а факт наличия хиленького сайтика, если на нем есть техническая возможность комментирования чего-либо.
Полную ясность можно получить только из текста. Но пока не исключена вероятность того, что Ганапольский чего-то недопонял.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:50 

Fafhrd писал(а):
Комментарий одного из авторов законопроекта таков: Как пояснил ранее ИТАР-ТАСС один из авторов законопроекта Леонид Левин (фракция "Справедливая Россия"), предлагаемые меры распространяются на "любое СМИ, которое является посредником в передаче информации", либо третьи лица, которые участвуют в создании информации. "Это все ресурсы, за исключением страниц, на которых вы не можете оставить, например, комментарий", - уточнил он. "Но сюда включаются все электронные почтовые сервисы, соцсети, торренты и СМИ, на страницах которых можно что-то комментировать", - предупредил Левин.

Ах вон оно чё...
Ну все вполне в духе нашей ГД :)
Ну будет еще один неработающий законопроект (если его примут в таком виде), который зато позволит при необходимости закрыть любой ресурс

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:54 

Можно подумать, сейчас нет возможностей при необходимости закрыть любой ресурс :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]