62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несемметричный ответ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:37 

Cioccolata писал(а):
А вообще - толстовато троллишь, Дим :)))

Вот ни разу мыслей даже не было. Чего тебя возмутило конкретно?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 10:41 

Дядьдима писал(а):
Вот, я не скажу, что мне особенно нравится этот закон, между тем, кто-то из клоунов по ссылкам ХЧ выше, интересно, его вообще читал? Полный текст?

Вот честно могу сказать что не читал...
Дим, расскажи, там только америкосам запретили усыновлять? Остальным (тем же европейцам) продавать детей разрешили?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:26 

Интересно то, что в 2010 году америкосам уже запрещали усыновлять российских детей. Сделано это было после того, как американская усыновительница отправила мальчика домой с запиской, что отказывается от него.
И больше года (с апреля 2010 по июль 2011) америкосы российских детей не усыновляли. Но почему-то гражданскому обществу на тот момент было на все это наплевать.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:59 

Fafhrd писал(а):
Интересно то, что в 2010 году америкосам уже запрещали усыновлять российских детей. Сделано это было после того, как американская усыновительница отправила мальчика домой с запиской, что отказывается от него.
И больше года (с апреля 2010 по июль 2011) америкосы российских детей не усыновляли. Но почему-то гражданскому обществу на тот момент было на все это наплевать.

Может быть гражданское общество считает что это нормальная мера если есть объективные причины для запрета и ненормальная, когда вороватые чиновники пытаются прикрыть свой зад детьми?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:36 

Leksus, а что значит "прикрыть свой зад"? Что, введение подобного закона реально прикрывает кому-то зад?

Я вот чего не пойму. Есть некая история этого вопроса. Я ее сейчас почитал краем глаза.
Начал с 2010 года. Масса жалоб, масса трагических случаев. Российская Федерация в апреле вводит мораторий на усыновление детей гражданами США.
Июль 2011 года - подписывается соглашение между РФ и США. Что, как, какие процедуры, как защищаются права ребенка и др. Формально соглашение не ратифицировано и не действует. В феврале 2012 года усыновление вновь приостанавливается до момента вступления соглашения в силу.
Июль 2012 года - соглашение ратифицируется. Но уже 26 июля всплывает новый случай издевательств над приемным ребенком (Даниил Кричун). МИД выступает с заявлением, в котором указывает, что американская сторона должна навести порядок в данной сфере, т.к. от этого зависит "возможность дальнейшего взаимодействия в сфере усыновления".
В августе-сентябре совместный коллектив российско-американских экспертов должно что-то обсуждал.
1 ноября 2012 года соглашение, наконец, вступило в силу. При этом по соглашению российские социальные службы должны были получить доступ к информации об усыновленных детях, чтобы иметь возможность проводить необходимый мониторинг.
И практически в момент вступления соглашения в силу МИД выступал с требованиями предоставить полную информацию по Максиму Бабаеву (подвергался насилию), Денису (фамилия неизвестна, брошен приемной матерью в Массачусетсе).
и др. и т.п. и т.д. в большом количестве

Это я все не к тому, что вороватые чиновники молодцы и заслуживают всяческого одобрения.
А к тому, что историю эту нельзя преподносить, как какой-то одномоментный всплеск и запрет чего попало. Процесс тянется давно. Претензий (обоснованных) у России к США тьма. Они там действительно не следят за судьбой усыновленных детей. И наши власти периодически выступают с жесткими заявлениями, запрещают усыновление, приходят к каким-то договоренностям, вновь разрешают, вновь делают жесткие заявления и т.п. Процесс непрерывен.
И нынешний "запрет" вызывает подобную реакцию только потому, что, во-первых, его зачем-то прицепили к антимагнитскому закону, а, во-вторых, потому, что эту реакцию всячески стимулируют и раздувают.
Ничем другим объяснить это нельзя. Если бы общество было всерьез озабочено проблемой детей-сирот в части усыновления американцами, оно вопило бы и в апреле 2010 года, и в феврале 2012 года. А оно вопит по флажку.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:45 

Fafhrd писал(а):
И нынешний "запрет" вызывает подобную реакцию только потому, что, во-первых, его зачем-то прицепили к антимагнитскому закону

согласен
Fafhrd писал(а):
Если бы общество было всерьез озабочено проблемой детей-сирот в части усыновления американцами, оно вопило бы и в апреле 2010 года, и в феврале 2012 года.

Как я понял у общества, в отличии от законодателей, нет претензий к американцам. Наоборот, все рады что у сирот появляются родители и перспективы в жизни.
Fafhrd писал(а):
А оно вопит по флажку.

Госдеп, бесплатные печеньки... ждем новую "анатомию протеста"

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:17 

Нет, не печеньки.
Т.н. "общество" ведет себя как "органчик". Власти - козлы. И эта мантра повторяется по любому поводу. Будь то закон о сиротах, закон о регистрации и т.п. При том, что всем наплевать и на регистрацию и на сирот. Это не более, чем повод воспроизвести стандартные обороты про вороватых чиновников.
А если бы на сирот было не наплевать, февраль 2012 года незамеченным бы не прошел. Это уже не 2010 год, это самая новейшая история. И чиновники те же самые, и общество уже то же самое. Та же самая ситуация, но общество молчало.
А сейчас ажиотаж не потому, что сироты, потому что и тогда были сироты. А потому, что во-первых, подогрели. А, во-вторых, бесит именно глупость "асимметричного ответа".
А никак не забота о сиротах. На которых до недавнего времени обществу было плевать. И на усыновления, и на запреты усыновления.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:38 

Fafhrd писал(а):
Та же самая ситуация, но общество молчало.

Ну какая же она та же самая? Запретить усыновление в ответ на насилие над детьми одно, а в ответ на притеснения чиновников - совсем другое.
По твоей же логике - не было бы акта Магнитского, власти было бы и дальше наплевать на страдания усыновленных американцами сирот.
Ну бред же...
Просто люди вышли потому что власть перешла какую-то грань... дети вне политики. Конечно оппозиция пытается погреть руки на этой ситуации, но то что сделали Путин со товарищи - это просто верх цинизма.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:17 

Нет. На страдания усыновленных американцами сирот наши власти отвечали регулярно. То петициями МИДа, то запретами усыновлений. Неоднократными. Не было бы акта Магнитского, было бы запрещение усыновления через три месяца. После очередного случая насилия. Или через полгода. Или через месяц. Но оно опять прошло бы незамеченным, точно так же, как и предыдущие.

Поэтому я не могу никак этого понять. Блогосферу почитаешь - все кругом переживают за бедных детей, которых теперь нельзя будет усыновить. Но их нельзя было усыновлять и год назад, и два года назад. Но никто не переживал. А если переживаешь за детей, которые остаются без семьи, тебе все равно, под каким соусом отменено усыновление. Потому что тебя беспокоит отмена усыновления как она есть.
А тут получается, что всех беспокоит отмена усыновления как ответ на закон Магнитского. И не более того.
И вот именно это лицемерие меня и бесит.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:22 

Я могу конечно еще раз написать то что уже писал, но не вижу смысла

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:13 

Leksus писал(а):
Вот честно могу сказать что не читал...

Ну, на, просветись:
ria.ru/politics/20121221/915806320.html

Цитата:
Дим, расскажи, там только америкосам запретили усыновлять? Остальным (тем же европейцам) продавать детей разрешили?

Вот, чего паясничать, скажи мне? Астахов (кажется), не зря ж как раз ЕС в противовес америкосам приводил в пример, говоря о том, что, например, в Германии соцслужбы РФ в состоянии адекватно оценить состояние морального и физического здоровья усыновленных/удочеренных немцами россиян. А в США это сделать далеко не всегда возможно.

Нет, в общем мне понятно твоё негодование, мало того, я тут на твоей стороне даже. Завязка на "Магнитского" - тактическая ошибка наших властей, непонятно пока, насколько непростительная, но точно ошибка. Не нужно было этого делать. Незаинтересованные, как это видится, легко это обернули в свою пользу, ну и прогрессивную общественность разогрели, как Миша написал. Сегодня на бфм транслировали неск. мнений участников, деды вышли, скорбили о бедных детишках... И это, как бы всё, больше ничего не нужно. Красную тряпку на СМИ раскрутили и харэ, на остальное, на подоплёку, на первопричины всем плевать.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:03 

пусть тут полежит:
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:05 

Leksus писал(а):
Fafhrd писал(а):

Может быть гражданское общество считает что это нормальная мера если есть объективные причины для запрета и ненормальная, когда вороватые чиновники пытаются прикрыть свой зад детьми?

+1

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:08 

Fafhrd писал(а):
Leksus, а что значит "прикрыть свой зад"? Что, введение подобного закона реально прикрывает кому-то зад?
Это я все не к тому, что вороватые чиновники молодцы и заслуживают всяческого одобрения.
А к тому, что историю эту нельзя преподносить, как какой-то одномоментный всплеск и запрет чего попало. Процесс тянется давно. Претензий (обоснованных) у России к США тьма. Они там действительно не следят за судьбой усыновленных детей. И наши власти периодически выступают с жесткими заявлениями, запрещают усыновление, приходят к каким-то договоренностям, вновь разрешают, вновь делают жесткие заявления и т.п. Процесс непрерывен.
И нынешний "запрет" вызывает подобную реакцию только потому, что, во-первых, его зачем-то прицепили к антимагнитскому закону, а, во-вторых, потому, что эту реакцию всячески стимулируют и раздувают.
Ничем другим объяснить это нельзя. Если бы общество было всерьез озабочено проблемой детей-сирот в части усыновления американцами, оно вопило бы и в апреле 2010 года, и в феврале 2012 года. А оно вопит по флажку.

Тогда уж и российским гражданам надо первым усыновлять запретить! Вы статистику видели? Только не надо опять говорить ложь и статистику. Но каждый может элементарно погуглить те источники, которым доверяет. Вкратце, в наших семьях детей погибает на порядки больше!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:17 

Вот вам другой пример. Знаете, кто такая Джессика Лонг?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лонг,_Джессика
Что-то я сомневаюсь, что в нашем приюте ее ждало будущее, хотя бы отдаленно напоминавшее ее будущее после усыновления родителями из США

http://www.vesti.ru/doc.html?id=906152&906152

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]