62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забегали малохольные
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:56 

Ну понеслись в иносми розовые сопли либерастов - субъект явный представитель, малахольного и бесхребетного существа. Не приспособлен ни к чему. Думаю пусть валит и плачет оттуда по березкам и прочему :) Увидит он тм оскала настоящего капитализма с примесью накрывающего их кризиса и будет ему счастие. Посмертно.
Цитата:
"Я не могу жить с мыслью, что Путин будет править еще 12 лет"

В мае будущего года, когда состоится инаугурация Путина, Степан Чижов начнет собирать чемоданы - он один из волны эмигрантов, которые поворачиваются спиной к авторитарному режиму, пишет The Times. Это явление называется pora valit - по крылатому выражению, которое стало популярно в рунете, едва Медведев объявил, что уступит дорогу Путину, поясняет журналист Тони Хэлпин. "Среди тех, кто больше всего стремится уехать, много молодых, талантливых и энергичных людей. Страна не может себе позволить такую утечку мозгов. Но утрата иллюзий ввиду коррупции и кумовства на всех уровнях государства, а также усталость от культа личности Путина упрочили во многих желание бежать", - говорится в статье.

Чижову 29 лет. Он принадлежит к так называемому "поколению Путина", которое, как считалось, спокойнее всего относится к режиму нынешнего премьера. Но относительное материальное благополучие позволяет этим людям отдыхать за границей и сравнивать свою жизнь с чужой. Бум интернета "создал почти что альтернативное общество вольнодумцев в онлайне, чьи взгляды все больше расходятся с мнением правящего клана спецслужб - окружения Путина", - говорится в статье.

Чижов, программист, и его 21-летняя жена Софья планируют поступить в канадские университеты и остаться там после получения диплома. По оценкам Чижова, пятая часть его одноклассников-москвичей уже уехали или задумываются об эмиграции. Согласно опросу "Левада-Центра", желание уехать за границу выражает не менее 22% россиян (против 7% в 2007 году), а среди граждан моложе 25 лет - 39%.

Чижов отметил, что основанная им фирма в прошлом году прогорела из-за государственных налогов на малый бизнес. Чашу переполнило заявление Медведева о передаче власти Путину. "Человек, который уже был президентом 8 лет, не должен возвращаться на этот пост. Он слишком много времени провел в правительстве и забыл, какова реальная жизнь", - пояснил Чижов. Мнение, что руководить способен только Путин, Чижов назвал "абсолютно глупым", пояснив, что в России более 100 млн взрослых людей.

Есть также проблемы, связанные с качеством жизни: "Чижов говорит, что его обескураживают грубость, произвольные законы и всепроницающее чувство неопределенности". Одной из причин отъезда Чижов называет желание, чтобы с ним обращались вежливо.
http://www.inopressa.ru/article/05dec2011/times/putin_12.html

Заголовок сообщения: Re: Забегали малохольные
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:57 

Между делом, вот что пишет Аглицкая "комсомолка":
SPECIAL REPORT: The Brits who left the UK for a life in Poland

A young Polish woman points at the screen in her office and smiles at me. ‘Look,’ she says warmly. ‘Here’s another one — they are coming in all the time.’

On the screen is a message from a man asking for advice on finding work.

‘A few years ago, I’d have received one or two a month. Now I get scores of messages like this. It is very good news — and they’re all welcome.’

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z1fjuv9rQR
Я прям плачу, неужели правда?:)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:58 

Локи писал(а):
Ну понеслись в иносми розовые сопли либерастов - субъект явный представитель, малахольного и бесхребетного существа. Не приспособлен ни к чему.

Выходит, что те кого ..., а они крепчают, хребетные? ;)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:02 

Ну что мог сказать... уезжают - это факт. Особенно ИТ-специалисты, т.к. им проще найти работу "там", да можно даже и продолжать "здесь" работать удаленно.
Уезжают по разным причинам, не обязательно связанным с политикой. Просто вся ситуация в целом (лживые политики, коррумпированные чиновники, общее бесправие и отсутствие всего и вся) потихонечку, день за днем, как вода подтачивает камень... В итоге, получив шанс человек собирает манатки и уезжает... Тем более, для людей которые "там" регулярно бывают (хотя бы на отдыхе) уезжать не так уж страшно. А если там уже успешно живут и работают твои бывшие коллеги, то и подавно...
Хорошо это или плохо? Имхо в следствии глобализации, рынок рабочей силы тоже становится глобальным, так что это нормально. К нам тоже многие едут, правда пока в основном неквалифицированная рабочая сила, но бывают и исключения. В моей конторе например много специалистов из всех стран СНГ и Израиля (наши бывшие соотечественники).

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:25 

Локи писал(а):
Ну понеслись в иносми розовые сопли либерастов - субъект явный представитель, малахольного и бесхребетного существа. Не приспособлен ни к чему. Думаю пусть валит и плачет оттуда по березкам и прочему :) Увидит он тм оскала настоящего капитализма с примесью накрывающего их кризиса и будет ему счастие. Посмертно.
Цитата:
"Я не могу жить с мыслью, что Путин будет править еще 12 лет"

В мае будущего года, когда состоится инаугурация Путина, Степан Чижов начнет собирать чемоданы - он один из волны эмигрантов, которые поворачиваются спиной к авторитарному режиму, пишет The Times. Это явление называется pora valit - по крылатому выражению, которое стало популярно в рунете, едва Медведев объявил, что уступит дорогу Путину, поясняет журналист Тони Хэлпин. "Среди тех, кто больше всего стремится уехать, много молодых, талантливых и энергичных людей. Страна не может себе позволить такую утечку мозгов. Но утрата иллюзий ввиду коррупции и кумовства на всех уровнях государства, а также усталость от культа личности Путина упрочили во многих желание бежать", - говорится в статье.

Чижову 29 лет. Он принадлежит к так называемому "поколению Путина", которое, как считалось, спокойнее всего относится к режиму нынешнего премьера. Но относительное материальное благополучие позволяет этим людям отдыхать за границей и сравнивать свою жизнь с чужой. Бум интернета "создал почти что альтернативное общество вольнодумцев в онлайне, чьи взгляды все больше расходятся с мнением правящего клана спецслужб - окружения Путина", - говорится в статье.

Чижов, программист, и его 21-летняя жена Софья планируют поступить в канадские университеты и остаться там после получения диплома. По оценкам Чижова, пятая часть его одноклассников-москвичей уже уехали или задумываются об эмиграции. Согласно опросу "Левада-Центра", желание уехать за границу выражает не менее 22% россиян (против 7% в 2007 году), а среди граждан моложе 25 лет - 39%.

Чижов отметил, что основанная им фирма в прошлом году прогорела из-за государственных налогов на малый бизнес. Чашу переполнило заявление Медведева о передаче власти Путину. "Человек, который уже был президентом 8 лет, не должен возвращаться на этот пост. Он слишком много времени провел в правительстве и забыл, какова реальная жизнь", - пояснил Чижов. Мнение, что руководить способен только Путин, Чижов назвал "абсолютно глупым", пояснив, что в России более 100 млн взрослых людей.

Есть также проблемы, связанные с качеством жизни: "Чижов говорит, что его обескураживают грубость, произвольные законы и всепроницающее чувство неопределенности". Одной из причин отъезда Чижов называет желание, чтобы с ним обращались вежливо.
http://www.inopressa.ru/article/05dec2011/times/putin_12.html

Ха, я знаю Степу лично и жену его.
Это скорее поколение тех, кого называют ботанами и начинающими предпринимателями. Тем, чем они занимаются, в России сложно заработать, поэтому им давно прямая дорога на запад, особенно вспоминая восторги Степы от Германии.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:27 

Miranda писал(а):
Тем, чем они занимаются, в России сложно заработать

это чем же?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:51 

Leksus писал(а):
Miranda писал(а):
Тем, чем они занимаются, в России сложно заработать

это чем же?

У них была фирма по продаже настольных игр, хороших времен у этой фирмы я не помню в принципе.
Во-первых, есть такой гигант, как Мосигра, во-вторых, в России о большинстве таких игр даже не слышали, а сами мы производим мало и низкого качества во всех смыслах.
В-третьих, в Европе и США существуют ежегодные выставки любителей этих вещей, на которых собираются тысячи человек. Как раз на одной такой мы были в Германии в прошлом году, там же был и Степа. А у нас люди либо не знают об этом, либо вообще считают это чисто ботанским или детским занятием, что отчасти правда. 8-)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:01 

Miranda писал(а):
У них была фирма по продаже настольных игр, хороших времен у этой фирмы я не помню в принципе.
Во-первых, есть такой гигант, как Мосигра, во-вторых, в России о большинстве таких игр даже не слышали, а сами мы производим мало и низкого качества во всех смыслах.
В-третьих, в Европе и США существуют ежегодные выставки любителей этих вещей, на которых собираются тысячи человек. Как раз на одной такой мы были в Германии в прошлом году, там же был и Степа. А у нас люди либо не знают об этом, либо вообще считают это чисто ботанским или детским занятием, что отчасти правда. 8-)

От спасибо Миранда, внесла ясность и укрепила меня в моей позиции. Такой - пусть валит. Через пол-года год он завоет в пиндосии или канаде.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:07 

Локи писал(а):
Miranda писал(а):

От спасибо Миранда, внесла ясность и укрепила меня в моей позиции. Такой - пусть валит. Через пол-года год он завоет в пиндосии или канаде.

:lol: ты так ненавидишь настольщиков?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:12 

Miranda писал(а):

нив коем разе, все сам хочу к манчкину подбить народ :) Я просто думаю до какой степени лизоблюдтсва и неуважения к собственной стране надо дойти что бы давать такие интервью таким сми

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:19 

Локи писал(а):
Miranda писал(а):

нив коем разе, все сам хочу к манчкину подбить народ :) Я просто думаю до какой степени лизоблюдтсва и неуважения к собственной стране надо дойти что бы давать такие интервью таким сми

Этого я сама не поняла...не настолько близко с ним общаюсь, да и вообще общаюсь редко, прямо скажем, просто знакомый по игроманской тусовке.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:48 

Степа, гудбай. Грустно было в 90-е, когда уезжали ученые и спецы из развалившихся НИИ. А от такого господина - ни горячо, ни холодно.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:16 

Как быстро человек сломался , всего то бизнес не пошел . А ведь небось думает , что это кровавая гебня его настольные игры закошмарила !

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:22 

Vl.A.D. писал(а):
Степа, гудбай. Грустно было в 90-е, когда уезжали ученые и спецы из развалившихся НИИ. А от такого господина - ни горячо, ни холодно.

О том и речь из него и оппозиционный борец никудышный :) такой "на первом скачке расколется" (с) и для страны это балласт.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:40 

Локи писал(а):
Miranda писал(а):

не выдержала и написала ему (боюсь вам давать его контакты, разорвете ведь), в ответ товарищ искренне негодует, чем это так плоха эта газета.
могу передать ваши корректные комментарии, если есть желание просветить товарища.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]