62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еуроппа
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:42 

Дядьдима писал(а):
Ничего не знаю про золото, не изучал предмет, но тебе веры мало, давай ссылки на факты, чтобы не пустомелить просто так.

Ну нет значит нет.
Подкину цифры по нашим запасам Официальный золотой запас 936,7 тонны золота и это всего 9,6 % от золотовалютных резервов. Сколько там процентов направленных на поддержку штатов?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:09 

V l a d писал(а):
а не пустые трежерис. Сколько кстати народного бабла у нас туда спущенне подскажешь?

Взгляд зацепился за золото, что слона-то и не заметил. :)
Я тебе уже ни раз говорил, что ты невежда, посему прошу тебя убедительно прекратить пустословить на тот предмет, в котором не разбираешься.

Все народное бабло, образовавшиеся в профицитные годы, начиная с 2008 года планомерно начали переводить в резервные фонды, что номинированы в рублях и хранятся на счетах Минфина. ЗВР (включая трежерис и все остальное прочее) - не народное бабло, а гарантии по валютным кредитам наших крупнейших российских (в том числе и государственных) корпораций.

Схему я уже сотню раз описывал, опишу тебе персонально еще:
1. Представим, что Газпрому надо 1.5 трлн. рублей на разработку какого-то сибирского месторождения газа. Он приходит в ЦБ и говорит, мол, дай взаймы.
2. ЦБ ему не может дать, у него и их нет. Напечатать просто так он не может, т.к. знает, что дисбаланс денежной массы и матобеспечения этих излишних денег, на которые страна НЕ производит реального продукта, приведет к инфляции.
3. Газпром расстроенный двигает, не знаю, в амерский ГолдманСакс Банк. Дай, говорит, 50 млрд. баксов, надо на разработку газа.
4. ГолдманСакс говорит, без базара, у нас щас денег навалом, бери под 2% годовых.
5. Газпром с баксами в Россию вернулся, а в России бакс никто не берёт (валютные транзакции внутри России - уголовно-наказумое деяние, отслеживается жёстко, также и карается), он двигает в ЦБ (через биржу, конечно).
6. ЦБ ему под эти баксы печатает рублей (сейчас можно, они баксом худо-бедно обеспечены!!) по оф. курсу.
7. Газпром, получив рубли, радостно погнал работать.
8. ЦБ репу чешет, чо ему с баксами делать? Алилуя! Он всю эту зелень отправляет обратно америкосам, отдаёт правительству США через покупку трежерис с 1.5% доходностью.
9. Итого, в шоколаде все: Газпром (получил бабки), ЦБ РФ (Газпром при бабле и ЦБ не придётся потом думать, чего с инфляцией делать), ГолдманСакс (кредитнул газпром), пр-во США (получили очередную порцию денег в долг).

В чём прикол №1?

1. В случае, если Газпром лажанётся и газ не найдёт, то 50 млрд. долларов придётся возвращать! Как?! Откуда?! У него таких денег нет, он сам их просил в долг.
2. За него впряжется ЦБ РФ, т.к. Газпром - системно-образующая корпорация, ей надо помочь.
3. Как ЦБ впряжётся? Да, просто продаст трежерис (это ликвидный бумаги!) на открытом рынке за те самые 50 млрд. баксов, и за Газпром расплатится с ГолдманСаксом. Да, будут потери на разнице процентных ставок, но это копейки для нашей экономики.

В чем прикол №2?

1. На месте Газпрома может оказаться шарашкина контора "Вася Пупкин инкорпорейтед".
2. Если она лажанется и не будет иметь какой-либо значимости для государства российского, то ЦБ его просто пошлёт и оно обанкротится.
3. ГолдманСакс в жопе - зафиксирует убыток.

Резюме: если ты сомневаешься в функционале, посмотри на размер корпоративного долга РФ и размер ЗВР. Будешь удивлен, они почти одинаковы.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:11 

V l a d писал(а):
Подкину цифры по нашим запасам Официальный золотой запас 936,7 тонны золота и это всего 9,6 % от золотовалютных резервов. Сколько там процентов направленных на поддержку штатов?

Не надо мне про % от ЗВР. Ты в этом ничего не понимаешь, чуть выше тебе об этом написал.
Давай в тоннах цифры Гишпании и РФ с ссылками на оф. источники.

Иначе - в сад за пустое балабольство.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:14 

Цитата:
когда дела "на грани", большинство выбирает "здесь и сейчас", плевать на будущее, и власти это знают и идут на поводу, т.к. сами понимают, что как задница начнется, их сметут, каким бы ты искренне патриотичным и честным ни был.

ну, если бы власти шли на поводу, то не было бы протестов

Цитата:
Обе экспортноориентированные, обе дотируют собственное народонаселение, а местами и промышленность, из госбюджета.

Дим,
а что такое экспортирует Испания, что составляет значительную часть ее бюджета?
про дотации народу - ты щас про социальные выплаты в целом или именно про пособия?
В каких странах промышленность 100% не получает помощи никогда?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:20 

Дядьдима писал(а):
Газпром - системно-образующая корпорация, ей надо помочь.

это что такое?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:22 

Cioccolata писал(а):
ну, если бы власти шли на поводу, то не было бы протестов

Не, власти всегда и в Гишпании, в частности, балансируют на грани. Идти на поводу на 100% нельзя, это ускорит падение в бездну. Не идти на поводу, а затянуть резко пояса также нельзя, тогда революция грядёт. Посему они и балансируют, пояса затягиваются медленно, чтобы не было сильно больно и народ от боли в морду бы властям не дал.

Цитата:
Дим, а что такое экспортирует Испания, что составляет значительную часть ее бюджета?

Отвечу тебе завтра. Я не изучал тему детально, все данные из узких экономических СМИ. Завтра почитаю оф. статистику, благо она открыта, дам тебе выкладку.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:22 

Cioccolata писал(а):
это что такое?

В америке о таких говорят: "Too big to fall"

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:26 

Цитата:
Отвечу тебе завтра. Я не изучал тему детально, все данные из узких экономических СМИ. Завтра почитаю оф. статистику, благо она открыта, дам тебе выкладку.

ок, спасип

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:01 

Cioccolata писал(а):
про дотации народу - ты щас про социальные выплаты в целом или именно про пособия?

Про всё. Про любые соцвыплаты, пособия, бесплатные госуслуги (и любые другие, которые по определению бесплатными быть не могут).

Цитата:
В каких странах промышленность 100% не получает помощи никогда?

Тут надо в понятиях разобраться:
1. Помощь - это когда сегодня случилась проблема, надо помочь, а дальше, как дела наладились, всё сам.
2. Дотация - систематическая (системная, я бы сказал) помощь. Т.е., по сути, бесплатное софинансирование.

Был тут спор о Белоруссии не особо давно у нас в конторе.

Я думаю, ни для кого ни секрет, что ДО первых посткризисных девальваций народ РБ жил очень хорошо, как гишпанцы, можно сказать. Хорошая инфраструктура, соцобеспечение, дороги и пр. Реально! Кто был в городах-сёлах РБ, тот не даст мне соврать (я сам был). Все красиво, уютно, прибрано, чисто! Причем, я был реально в еб..ях, в убогих деревеньках, но ни одного покосившегося домика, красивые новые заборчики и пр.

Так вот, речь зашла о промышленности, вот есть трактор "Беларус". Все его знают по-детально до последнего винтика. И никто понять не может, с какого хрена, этот белорусский трактор, который по себестоимости материалов идентичен российскому, не знаю, с волгоградского тракторного, существенно дешевле, при прочих равных. Мало того, средний рабочий-сборщик белорусского завода зарабатывает на 30% больше волгоградского!

Ответ простой, я дальше даже продолжать не буду. Госдотации.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:15 

Дядьдима писал(а):
3. Газпром расстроенный двигает, не знаю, в амерский ГолдманСакс Банк. Дай, говорит, 50 млрд. баксов, надо на разработку газа.

И нафига компашки облигации выпускают и размещают их на бирже, когда им Дима сказал в Сакс двиш\гать надо?!

Дядьдима писал(а):
3. Как ЦБ впряжётся? Да, просто продаст трежерис (это ликвидный бумаги!)

Пускай Вовочка из своей зарплаты эти американские ГКО покупает.

Дядьдима писал(а):
Резюме: если ты сомневаешься в функционале, посмотри на размер корпоративного долга РФ и размер ЗВР. Будешь удивлен, они почти одинаковы.

Да буду удивлён, но не сходится однако. Корпоративный долг и золотовалютные резервы ЦБ, дисбаланс однако.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 10:49 

V l a d писал(а):
И нафига компашки облигации выпускают и размещают их на бирже, когда им Дима сказал в Сакс двиш\гать надо?!

Блин, кредиты за рубежом это всего лишь один из наиболее распространённых инструментов финансирования, облигации - другой, но функционально при этом ничего не меняется. Продаются они Газпромом за валюту и потом также через биржу попадают в ЦБ и под валюту эту ЦБ печатает рубли.

Цитата:
Пускай Вовочка из своей зарплаты эти американские ГКО покупает.

Ноу комментс, в общем. Темнота.

Дядьдима писал(а):
Да буду удивлён, но не сходится однако.

Да, что ж такое... Я, не стал уточнять, подумал, это и так очевидно, корпоративный долг еще и рублевый бывает, образовавшийся через выпуск облигаций или банальные кредиты из ВТБ или Сбера.

В моём посте имелась ввиду его валютная составляющая. Вот её и надо с объемом ЗВР сравнивать. Давай, вторая попытка.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:14 

Cioccolata писал(а):
Дим, а что такое экспортирует Испания, что составляет значительную часть ее бюджета?

Блин, минфин Испании не раскрывает структуру доходов так детально, как это наш делает.

Ну, да ладно, вот, в целом, чтобы понимание было:
Цитата:
Spain’s trade plays a significant role in the nation’s economy, accounting for more than half of its GDP. The nation has, however, had a trade deficit persistently over the past few years, which stood at $77.5 billion in 2009, according to CIA reports. Spain’s weak trade scenario is attributable to several factors, predominantly the nation’s increasing reliance on imported petrol and decreased market competitiveness.

http://www.economywatch.com/world_econo ... mport.html

Более половины ВВП - экспорт.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:42 

Cioccolata писал(а):
Работу найти можно при желании - вот недавно в ту же Меркадону набирали народ, зп 1300 на руки, плюс страховки и спеццены на продукты из этого супермаркета.

Не знаю, соответствует ли действительности такая раскладка - http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm
Невесело как-то получается.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:53 

Fafhrd писал(а):
Невесело как-то получается.

Раз уж зашла речь о хранции:
Цитата:
Был в Париже этой осенью. Поражен...Этнического француза в сием городе увидеть тяжело...Вниманию"синих ведерок"- по Сенне носятся полицейские лодки с мигалками (как и по улицам машины) раз в 5 мин.... Грязища, вонища,приличного вида мужчины и девушки (французы?) копающиеся в мусорниках в поисках окурков, и с мольбой в глазах просящие закурить...Славянско-говорящие наперсточники, на виду у полиции в массовом количестве промышляющие у подножия Эйфелевой башни...Кошмарный аэропорт Шарля Де Голя, где арабка-регистраторша вместе со своим начальником - негром не могли нас зарегистрировать при отлете на стыковочный рейс - по сравнению с нашей Шеремушечкой - клоака...Где-то я уже это видел....Москва начала 90-х? Французы, что вы сделали со своей столицей (не говорю страной)? (c) GSP76

Цитата:
Да у них (у французов) Париж уже давно стал клоакой и это далеко не тот Париж, который я видел по телевизору лет тридцать тому назад. В Париже был трижды - в 1993, 1994 и в 1999 годах. И с каждым годом впечатление от города всё хуже и хуже. Потому и решил туда больше не ездить. Я тут уже раз рассказывал на форуме о случае как в метро на моих глазах обворовали подружку моей дочери. Ну и ещё один случай расскажу. У этой самой Эйфелевой башни окопались одни лишь афро-французы, которые продают всякую дрянь типа сувениры. И их там сотни людей у башни. Вдруг смотрю все эти афро вместе со своими стендами-побрякушками моментом ломанулись вон от башни, далее проехала полицейская машина. Видимо все эти люди там нелегалы и боятся проверки документов. Ну и кроме того именно в Париже тебя в два счёта может обсчитать кассирша в супермаркете. Причём если заметишь это, то сразу же во избежании скандала возвращают обманутое.

Что касается того, как вы тут выше говорили - Этнического француза в сием городе увидеть тяжело, так это действительно так. Я полчаса стоял около одной почты в Париже в надежде увидеть проходящего француза, да только вот видел лишь чёрных и арабов. Ну может какой ещё француз-пенсионер там проходил. Потом прошёлся по улице, так там одни лишь арабы свои магазинчики и закусочные имеют...

Ещё привлёк меня такой случай во Франции. В городе Оранж это было. Утром завтракаю перед кафе на улице, что около центральной площади (центрального круга), где фонтаны расположены. Подъезжают люди к банкомату, что деньги там раздают или наоборот забирают. Так вот обставили это дело таким образом, что загородили своими специальными заграждениями-щитами из броневика весь проход к кафе (как фактически и к гостиннице), где этот банкомат и находился. Другими словами сделано всё это было в целях безопасности от бандитизма, что я уже примерно и видел в одном французском фильме с участием Жан-Поль Бельмондо. Пришлось отодвинуть стол и стулья подальше от всей этой возни, за что меня с улыбкой поблагодарили люди, приехавшие на этом броневике.

В провинциях и особенно на юге (Марсель, Тулон, Ницца, Канны, Перпиньян) такой же бардак. Только в глухих французских деревнях, ну и ещё в Гренобле и Альбервиле, где практически нет иностранцев, вроде всё нормально, где можно посидеть в кафе и где тебя обслужат приветливо. Не знаю, может когда ещё и поеду в Париж, ибо внуку давно уже обещал показать как Диснейленд, так и «Дом инвалидов», где Наполеон лежит, как и «Музей армии» находится... (c) Gangster

Всё с "авантюры".

Жаль, SRX давно не видно, у неё сестра там учится/училась (кажется, в Сорбонне), можно было б из "рязанских уст", так сказать, послушать.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:40 

http://pora-valit.livejournal.com/profile Дим, почитай, м ного познавательного в т. ч. и для " крутых менеджеров"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]