62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:31 

Сегодня вечером ехала на коммерческом автобусе в сторону Дворца молодежи. Народищу набилось до упора. Я сидела на самом заднем рядочке в конце автобуса, где было очень тесно, так как с двух сторон еще сидели люди. Так вот, этот засранец, такой грузный дядька, на вид лет под 50, а то и побольше, сидел слева от меня, а за ним еще тетечка интеллигентного вида что-то читала. Дядька этот стал на меня чегой-то очень коситься. Тут вдруг тетечка громко и раздраженно говорит, так, что в общем-то всем в автобусе было слышно: "Мужчина, уберите же свою руку с моей коленки!" Все, как у нас частенько водится, сделали вид, что ничего не слышали. Дядька зафырхтел, и... о, ужас! медленно так, протиииивненько, поменял руку и опустил ее к моей коленке. Я сидела наполовину боком, на коленках были сумки (мое спасение), и его толстой лапе было трудно пробраться к моей коленке, мешал к тому же мой локоть, который, естественно, ему не удавалось сдвинуть с места, как он ни старался. А он, зараза, старался! Вот гад, мне было так противно, фу. Еще к тому же, у меня последнее время какое-то обостренное отношение ко всяким незапланированным посягательствам на мое личное пространство. Я нервничала, ведь встать было невозможно, надо мной нависали со всех углов, и я была напрочь зажата сидящими рядом. В конце концов он получил пару болезненных пинков в свою жирненькую руку, но нагло продолжал на меня смотреть и тянуться к коленке. Та тетечка, видимо, в это время блаженно вздохнула. Он еще пару раз пытался менять руки, но видимо получал от тетеньки тоже пинки. Вторая рука у меня была свободной и уже сжата в угрожающий кулак, потому что левая моя устала давать отпор. Терпению был конец и я уже собиралась засветить ему в его рыхлый носяру, но тут он резко вскочил и стал всех расталкивать, чтобы выйти. Мне даже стало обидно, что так и не удалось отомстить за свою родную коленку. Если кто-то знает, как себя правильно вести в таких случаях при встрече с подобным маньячиной, то советы могут оказаться кстати.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:57 

Мну думает, что нужно было бы досать фотик или мобилу, и начать его фоткать:) Хотя конечно трудно советовать, как стоит поступать женщине в этой ситуации, буду мужчиной:)). В целом конечно таких моральных уродов нужно пресекать, сперва коленки, потом не дац Бог к дитям беззащитным начнет преставать. Жаль, что мужская половина автобуса проигнорила этот факт.
зы кстати а может это был неудачилвый пикапер?:)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:49 

я своей женщине советую угрожать таким уродам, угрожать мной

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:08 

bender писал(а):

Незнаю, незнаю. В некоторых ситуациях лучше точно не провоцировать. А угроза это и есть провокация. Вас то рядом в этот момент нет. Я думаю правильно поступила та женщина, которая на весь автобус сообщила об уроде.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:04 

bender писал(а):

Да хз, может он псих конченный...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:31 

Локи писал(а):
Мну думает, что нужно было бы досать фотик или мобилу, и начать его фоткать:)

Да, жаль, что не сфотографировала его. Но если кому-то удастся, думаю, стоит его фотку выложить сюда, чтобы народ знал коленкогладильщика в лицо. А лицо у него как будто в каких-то рытвинках, рост примерно 175, взгляд наглый, брови черные, грузного, рыхловатого телосложения, одет во все темное, в кепке, сопит и пыхтит.
Локи писал(а):
не дац Бог к дитям беззащитным начнет преставать.

Помню, ехала однажды в школу (в Дашково-Песочне училась, далеко было ездить, приходилось на тролл. или автобусе), маршруток тогда не было еще и в помине, так вот был случай тож, сел рядом со мной подобный рыхлого пожилого вида гражданин (но, кстати, не бомжинского вида, одет обычно, как все в таком возрасте), и положил свою лапу мне на коленку. Я испугалась, жуть как! была маленькая еще, может лет 11, быстрей выскочила из этого троллейбуса в шоковом состоянии, чуть не до слез. А теперь вот опять подобный случай. Думаю, надо носить с собой какую-нить булавку что ли... ежели еще одна встреча случится, воткнуть ему в коленку, ну или куда придется :?
Lexus писал(а):
Да хз, может он псих конченный...

Вот это-то и сдерживает порой от резких действий... никогда не знаешь, чего можно от подобного типа ожидать.
Нафигатор писал(а):
Я думаю правильно поступила та женщина, которая на весь автобус сообщила об уроде.

Наверное. Но автобус - ноль внимания, и со стороны наглеца не было должной реакции, так как он через некоторое время снова стал коленки общупывать. И что делать в подобном случае маленькой девочке?
Локи писал(а):
зы кстати а может это был неудачилвый пикапер?:)

может быть... а у нас тут специалист по пикапу больше не общается? проконсультировал бы...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:59 

Нафигатор писал(а):
bender писал(а):

Незнаю, незнаю. В некоторых ситуациях лучше точно не провоцировать. А угроза это и есть провокация. Вас то рядом в этот момент нет. Я думаю правильно поступила та женщина, которая на весь автобус сообщила об уроде.

конечно, надо действовать по обстановке, и в некоторых ситуациях нельзя провоцировать, но вот конкретно в автобусе, когда можно позвонить и убедится что тебя встретят, считаю правильным.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:17 

Певунья писал(а):
Если кто-то знает, как себя правильно вести в таких случаях при встрече с подобным маньячиной, то советы могут оказаться кстати.

я бы поступила аналогично той женщине: желаемое было достигнуто (коленки ей не наглаживали больше), а то, что у нас живут по принципу "Моя хата с краю и я ничо не знаю" - это правда, к сожалению.
Когда я переехала в Москву, тоже столкнулась в метро с этим: мужик залез в сумку и уже вытащил портмоне, когда я каким-то чудом это заметила, начала кричать на него, он испугался и выкинул мне его под ноги, но никто, за исключением одной женщины, меня не поддержал - все сделали вид, что ничего не слышат, уткнулись в книжки. Мужик на остановке меня оттолкнул и выбежал из вагона, тем и закончилось.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:15 

Певунья, я тоже думаю, что Вам надо было громко и в жесткой форме сказать этому хрену, чтобы убрал от Вас свои руки. Я могу понять, что Вы растерялись от такого хамства поначалу, но терпеть подобного не надо ни в коем случае!
Я кстати помню, что когда была ребёнком, со мной тоже пару раз происходило подобное в общественном транспорте. Отчего я впадала в шок и ступор, и помню, что мне было очень стыдно ото всего этого. И сделать ничего не могла, только быстрее выйти из автобуса. Это сейчас я взрослая тетя и уж точно не промолчу, да и сумкой в глаз засвечу при необходимости ( в людном автобусе ), а как быть детям?!
Не знаю, происходили ли такие случаи в детстве с мальчиками, но мои подружки тоже про такое рассказывали.
В общем, берегите детей, и не молчите, когда сталкиваетесь с таким хамством сами.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:22 

bender писал(а):
конечно, надо действовать по обстановке, и в некоторых ситуациях нельзя провоцировать, но вот конкретно в автобусе, когда можно позвонить и убедится что тебя встретят, считаю правильным.

К сожалению, ты описал частный сучай.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:47 

Cioccolata писал(а):
я бы поступила аналогично той женщине: желаемое было достигнуто (коленки ей не наглаживали больше)

наглаживал все равно, менял руки же, свинтус, я видела некое возюканье с той стороны, угрожающий взгляд тетеньки и еще такой звук, когда человек сильно злится, он резко выдыхает через нос - вот с ее стороны такое было, ясное дело, он продолжал нахальничать.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:22 

Локи писал(а):
bender писал(а):

К сожалению, ты описал частный сучай.

именно так, но и певунья тоже частный случай описала, ведь так?
Но если ты знаешь какие-то универсальные действия, поделись, я с удовольствием послушаю.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:27 

bender писал(а):
именно так, но и певунья тоже частный случай описала, ведь так?
Но если ты знаешь какие-то универсальные действия, поделись, я с удовольствием послушаю.

Да хз, нет универсально видимо. Вернее есть- называется он неравнодушие людей. Чем больше город тем отчужденней люди от чужой беды и прочего.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:20 

В общем, не правы были мужики в том автобусе, что отвернулись. Ой как не правы. В следующий раз это может коснуться и их жен, дочек, сестер!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:27 

Нафигатор писал(а):
В общем, не правы были мужики в том автобусе, что отвернулись.

Да они с досады, что такие аппетитные коленки другой раньше них высмотрел. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]