62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:03 

Ага,потом на выставки потянут,а там ценником по башке ба-бах!
У меня был берн (ссука),великолепное псяо от чемпионов из Швейцарии и пр.,покупал ещё в 1995г. в клубе(Москва Олимпийский) за штукарь бакинских,а это были космические деньги за барбоса в то время.Сколько нам раз предлагали выставки и случки для псинки :shock: ,я отказался - барбос - член семьи,а не идол-игрушка и нех.
З.З.Кстати о беспокойстве для соседей,больше всего гемора от пуделей,питбулей,доберманов и пр. холериков среди псин.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:38 

так обсуждали содержание,выставки это намного дороже-от 1500 одна выставка в среднем,плюс ветконтроль,плюс дорога в другие города и пр,с этим согласна,выставки кто решит этим заниматься ,занятие дорогое, призовой фонд не окупает как правило затрат,на это можно не рассчитывать.Но с другой стороны брать перспективную собаку и сажать за забор -тоже не здорово, хотябы пару раз,но выставится собака должна-не понравится хозяевам это занятие,ладно,есть еще дрессировка и пр,но собака без оценки не будет продолжателем линии и официально будет потеряна для породы.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:29 

Ирина писал(а):
Но с другой стороны брать перспективную собаку и сажать за забор -тоже не здорово, хотя бы пару раз,но выставится собака должна-не понравится хозяевам это занятие,ладно,есть еще дрессировка и пр,но собака без оценки не будет продолжателем линии и официально будет потеряна для породы.

Да мне как-то пох что там будет с породой,я никому не должен выставляться за свои деньги.Я просто купил собаку,которая не бросается на кошек, и на людей,собака по крови уже вменяема,дрессуру она прошла,но это напрасная трата денег.Собаки-как люди,у каждой свой характер и темперамент,надо сживаться с новым членом семьи...ну и править его иногда :oops: по-молодости.
Изображение

Последний раз редактировалось Listen10 17 фев 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:31 

вот несколько видео с выставок матери,есть еще много фото с дрессировке, кому интересно-скину ссылку

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:38 

это ваше право...тогда зачем переплачивать и покупать собаку от известных производителей-на рынке дешевле...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:43 

Ирина писал(а):
тогда зачем переплачивать и покупать собаку от известных производителей-на рынке дешевле...

Возьмите ребёнка из приюта от родителей алкоголиков...так,аналогия.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:45 

Listen10 писал(а):
Ирина писал(а):
тогда зачем переплачивать и покупать собаку от известных производителей-на рынке дешевле...

Возьмите ребёнка из приюта от родителей алкоголиков...так,аналогия.
не надо равнять собак и людей,аналогия не уместна... ваше право никуда не ходить,но если уж готов заплатить за собаку от 1000 долларов+ содержание, то 1500-3000 тысячи на выставку или две,думаю сильно не напрягут)))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:59 

Ирина, - чем мы отличаемся.Я простой владелец собаки и не важно за какие деньги,Вы - РЕКЛАМИРУЕТЕ своих барбосиков. Нет?
Ирина: "но если уж готов заплатить за собаку от 1000 долларов+ содержание, то 1500-3000 тысячи на выставку или две,думаю сильно не напрягут)"
Обязалово? А просто жить вместе,без стресса для собаки в виде выставок? Что собака предпочтёт,выставку или подурачиться с котэ,который свой,в доску? Оправдать затраты на содержание и бабосиков срубить? Да,здесь виновен.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:08 

кто сказал про стресс собак от выставок? не более чем при выходе на улицу,или посещения дрессплощадки...взрослая собака должна быть социализирована и управляема.не испытывают они при правильном воспитании стресса, а как насчет работы?служебные собаки не должны испытывать стресса в толпе людей и пр, куда более сильные эмоции ,страх например,испытывают дворовые собаки,выйдя первый раз на улицу,чем любимая собака,с которой занимаются,которую воспитывают и социализируют.Могу выставить первую выставку матери- посмотрите поведение собак, стресса там не найдете..
содержание собаки в обедненной среде,когда день изо дня ничего не происходит вот это как раз прямой путь к попаданию собакой именно в стессовые ситуации, любая поездка нормально воспитанной собакой воспринимается,как приключение,будь-то выставка, отдых на природе, работа и тд..

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:21 

Ирина писал(а):
кто сказал про стресс собак от выставок? не более чем при выходе на улицу,или посещения дрессплощадки...взрослая собака должна быть социализирована и управляема.не испытывают они при правильном воспитании стресса, а как насчет работы?служебные собаки не должны испытывать стресса в толпе людей и пр, куда более сильные эмоции ,страх например,испытывают дворовые собаки,выйдя первый раз на улицу,чем любимая собака,с которой занимаются,которую воспитывают и социализируют.Могу выставить первую выставку матери- посмотрите поведение собак, стресса там не найдете..

Да как Вам донести,что собака Вам ничего не должна?
Если она у Вас живёт в вольере и случка у неё лишь для Вашего бизнеса,то о чём говорить? У нас разные подходы к животинкам,я их просто люблю,Вы же навязываете что-то сверх и для собаки и для владельца. Наверное это Ваше видение жизни с собаками и оно отличается от моего.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:34 

[quote="Listen10"[/quote]
Если она у Вас живёт в вольере и случка у неё лишь для Вашего бизнеса,то о чём говорить? У нас разные подходы к животинкам,я их просто люблю,Вы же навязываете что-то сверх и для собаки и для владельца. [/quote]я их тоже люблю,но только с ними мы еще и работаем,а не просто сидим дома или ходим по выставкам, я продаю щенков на определенных условиях это и выставки -хотябы одна после1,5 лет и дрессировка,чтобы щенки не попадали к неподготовленным хозяевам,а шли в работу и в разведение, вязка собак это достаточно долгий и кропотливый подбор производителей по психике,экстерьеру и рабочим качествам. Деньги мы зарабатываем,как бы вам не хотелось, совсем по-другому,собаководство - это достаточно дорогостоящее хобби,не имеющее никакого отношения к постоянному и основному источнику доходов..видимо вас что-то не устраивает в вашей жизни с собакой,раз решили здесь поучить других? я понимаю пишите на эмоциях,но никакого научного и хоть сколько-нибудь внятного обоснования ваши посты про стресс и пр не имеют,увы... зато нам например очень хорошо знакомо,как такая "любовь" губит на корню самых замечательных собак...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:45 

Ирина писал(а):
Деньги мы зарабатываем,как бы вам не хотелось, совсем по-другому,это собаководство -достаточно дорогостоящее хобби,не имеющее никакого отношения к постоянному и основному источнику доходов..видимо вас что-то не устраивает в вашей жизни с собакой,раз решили здесь поучить других? я понимаю пишите на эмоциях,но никакого научного и хоть сколько-нибудь внятного обоснования ваши посты про стресс и пр не имеют,увы... зато нам например очень хорошо знакомо,как такая "любовь" губит на корню самых замечательных собак...

1.Тогда зачем здесь столько всяких ненужных материалов ПРОСТО по алабаю?
2.Где тут я учил?
3.Это Ваши домыслы,Вы не знаете моей истории.
Просьба отвечать по пунктам,иначе скатимся....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:52 

Listen10 писал(а):

мне не надо ничего доносить,я прекрасно знаю как и в каких ситуациях ведет себя хорошо подготовленная собака, и как надо проводить с ней занятия ,чтобы получить ту собаку с которой будет комфортно прожить всю ее жизнь, и что такое любить собаку ,а не тупо посадить за забор или положить на подушки и кормить с ложечки.
3.Это Ваши домыслы,Вы не знаете моей истории. это вы пытаетесь придумать как и для чего живут у нас собаки,хотите познакомится-приезжайте в гости .ваша история мне честно,не интересна в этой теме,если можно в личку.
1.Тогда зачем здесь столько всяких ненужных материалов ПРОСТО по алабаю? просто по породе здесь постов нет вообще,читайте внимательней.здесь есть посты про конкретный помет.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:55 

Ирина писал(а):
мне не надо ничего доносить

Ваша взяла,удачи!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:57 

в полемику с вами вступать не собираюсь,не устраивают наши условия- ничего не поделаешь,никто не навязывает.
Ваша взяла,удачида мы вроде и не соревновались,надумаете-ждем в гости!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]