62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:47 

Сколько стоит кап. ремонт двушки (общ.-50 кв.м.)?

Поделитесь опытом, как лучше и быстрее делать по принципу разумная цена-хорошее качество.
Чьими услугами пользоваться, лучше всего, если контакты дадите.
Двушка в Москве.

Заголовок сообщения: Re: Ремонт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:06 

Ручкам ремонт принято делать, ручками ;)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:18 

V l a d писал(а):

ручками Влад, это когда средства не позволяют :)
Миранда, есть вариант, см. личку.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:44 

V l a d писал(а):

Влад, я не эксперт в ремонтных вопросах, да и если делать все самим, то это только выходные, в итоге есть шанс убить кучу сил, времени и в итоге сделать первый блин комом...уж лучше нанять профессионалов. Скупой платит дважды. Но у нас тоже бюджет весьма ограничен, может комнаты и сами осилим, но такие вещи как кухня и санузел с ванной - это точно должны делать специально обученные люди.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:52 

примерно 5000 за кв. м. работа + материалы (тут большой полет фантазии)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:14 

Miranda писал(а):
V l a d писал(а):

Влад, я не эксперт в ремонтных вопросах, да и если делать все самим, то это только выходные, в итоге есть шанс убить кучу сил, времени...

именно так он и делается и как гласит старая шутка ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить.

Miranda писал(а):
V l a d писал(а):

но такие вещи как кухня и санузел с ванной - это точно должны делать специально обученные люди.

Ну унитаз сменить и раковину со смесителем установить это точно не то на что требуется наёмная рабочая сила.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:48 

V l a d писал(а):
именно так он и делается и как гласит старая шутка ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить.

Ну унитаз сменить и раковину со смесителем установить это точно не то на что требуется наёмная рабочая сила.

Про старую шутку, теперь так говорят только слабаки. Это было актуально в советские времена, когда материалов банально не было. За пару месяцев можно все переделать до неузнаваемости.

Насчет сантехники, ты понимаешь смысл слова "кап. ремонт"? На всякий случай, отвечу. Что применительно к ванной и санузлу это означает полную замену всего, включая трубы и полную косметику, плитки и прочее.
Хотя, кому я это говорю, тебе бы только поныть очередной раз, совет по делу ты даешь раз в сто лет и это явно не тот случай.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:47 

Leksus писал(а):
примерно 5000 за кв. м. работа + материалы (тут большой полет фантазии)

Это если брать в расчете всю квартиру под ключ.
Если брать отдельные помещения, то понятно, что туалет за 5т.р. не сделают.
Весь санузел, с новой разводкой, электрикой и отделкой думаю мин.30т.р.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:59 

Miranda писал(а):
Хотя, кому я это говорю, тебе бы только поныть очередной раз, совет по делу ты даешь раз в сто лет и это явно не тот случай.

Спасибо. Приятно ощутить, что я не офисный планктон и могу гораздо больше в быту сделаь сам, даже сейчас.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:14 

V l a d писал(а):
Miranda писал(а):

Спасибо. Приятно ощутить, что я не офисный планктон и могу гораздо больше в быту сделаь сам, даже сейчас.

Влад, заменить смеситель, сливной бачок и прочие бытовые мелочи лично для меня (как и для любого нормального мужчины) не проблема. Проблема в том, что бы все остальное красиво и качественно сделать. Без специальных навыков ты вряд ли "выведешь" стены по "маякам", качественно уложишь дорогую (да и дешевую) плитку тоже. Ты даже вряд ли сам без достаточного опыта "нарежешь" углы потолочного плинтуса.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:25 

Игорь для углов уже давно есть старое и проверенное тусло, про кладку плитки я и не исал ничего. Ты прекрасно понял какие работы я имел ввиду и beb речь идёт о том, что всё должны сдалать профи(читать равшаны) и при этом качество что бы было, как по ящику показывают. ;)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:31 

V l a d писал(а):
Игорь для углов уже давно есть старое и проверенное тусло, про кладку плитки я и не исал ничего. Ты прекрасно понял какие работы я имел ввиду и beb речь идёт о том, что всё должны сдалать профи(читать равшаны) и при этом качество что бы было, как по ящику показывают. ;)

Если бы нужны были джамшуты, никто бы не создавал эту тему.
Каждый должен заниматься своим делом, качественный ремонт должны делать профессионалы, а мужик дома кап. ремонт может сделать полностью и хорошо сам, только если ему больше нечем заняться и это собственно это проф. деятельность.
Но опять же, кому я это говорю...у тебя же перед глазами стена собственной желчи. Ты же взрослый человек и знаешь, что зависть - чувство разрушительное, мы можем позволить себе ремонт от неджамшутов, извини, что тебе все приходится учиться делать самому, у нас на это нет времени, зато есть все остальное. Этих откровений достаточно, чтобы ты отвязался уже со своими язвительными комментами не по теме?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:49 

Miranda писал(а):
Ты же взрослый человек и знаешь, что зависть - чувство разрушительное, мы можем позволить себе ремонт от неджамшутов, извини, что тебе все приходится учиться делать самому, у нас на это нет времени, зато есть все остальное.

Алина, извини я забыл, что ты всегда в моих словах видишь на полпорядка больше чем я пишу. Всё умываю руки, надеюсь твой мужчинка хотя бы смеситель сменить может. ;)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:30 

Конкретно по теме к сожалению помочь не могу.
Единственный способ получить хороший результат за приемлемые деньги - это поручить ремонт бригаде которуб посоветуют знакомые и результат работы которой уже можно где-то посмотреть.
У всех очень разное отношение и требования к качеству работ...
По личному опыту у 99% всех работающих в этой сфере людей руки растут из жопы, в голове одна извилина.
Бригады бывают примерно такие:
1) Шайка жопоруких не имеющая бригадира. (очень дёшево и не качественно)
2) Шайка жопоруких с хитрожопым бригадиром (средняя цена, качество как в пункте 1)
3) Шайка жопоруких с шайкой хитрожопых бригадиров оформленных аж как ООО (цена не детская, качество как в пунктах 1-2 или даже хуже, хотя казалось бы хуже уже некуда)
4) Шайка жопоруких и вмеру хитрожопый и с остатками совести бригадир который ходит и следит за работами, дрючит жопоруких (цена не ниже средней, качество как правило среднее)
5) Один человек делающий любые виды работ, бывает с подмастерьями (как правило цена от средней до высокой и качество работ от среднего до высокого, нужно смотреть предыдущие работы)
6) Шайка спецов средней руки и лучше + куча управленцев, продажников, юристов в аиде ООО (качество от среднего до очень высокого, цена космическая)
7) Долбаные аферисты. Где работник(и) вобще без рук или жопорукие, бригадир ломит не детские цены рассказывая что они как из пункта 6. (сделают хуже всех и скажут что у Путина они сделали так-же и ему понравилось)

Самый хороший вариант 5. Но этих людей мало и за ними очередь. И работают не быстро. Хотя хороший ремонт даже маленькой хатки дело не быстрое.

P.S. Алин, поздравляю с покупкой жилья!?

P.S.S. Забыл сказать.. Специалистов высшего класса с честными бригадирами не бывает! Даже за очень дорого

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:32 

CTAPiK писал(а):
Конкретно по теме к сожалению помочь не могу.
Единственный способ получить хороший результат за приемлемые деньги - это поручить ремонт бригаде которуб посоветуют знакомые и результат работы которой уже можно где-то посмотреть.
У всех очень разное отношение и требования к качеству работ...
По личному опыту у 99% всех работающих в этой сфере людей руки растут из жопы, в голове одна извилина.
Бригады бывают примерно такие:
1) Шайка жопоруких не имеющая бригадира. (очень дёшево и не качественно)
2) Шайка жопоруких с хитрожопым бригадиром (средняя цена, качество как в пункте 1)
3) Шайка жопоруких с шайкой хитрожопых бригадиров оформленных аж как ООО (цена не детская, качество как в пунктах 1-2 или даже хуже, хотя казалось бы хуже уже некуда)
4) Шайка жопоруких и вмеру хитрожопый и с остатками совести бригадир который ходит и следит за работами, дрючит жопоруких (цена не ниже средней, качество как правило среднее)
5) Один человек делающий любые виды работ, бывает с подмастерьями (как правило цена от средней до высокой и качество работ от среднего до высокого, нужно смотреть предыдущие работы)
6) Шайка спецов средней руки и лучше + куча управленцев, продажников, юристов в аиде ООО (качество от среднего до очень высокого, цена космическая)
7) Долбаные аферисты. Где работник(и) вобще без рук или жопорукие, бригадир ломит не детские цены рассказывая что они как из пункта 6. (сделают хуже всех и скажут что у Путина они сделали так-же и ему понравилось)

Самый хороший вариант 5. Но этих людей мало и за ними очередь. И работают не быстро. Хотя хороший ремонт даже маленькой хатки дело не быстрое.

P.S. Алин, поздравляю с покупкой жилья!?

P.S.S. Забыл сказать.. Специалистов высшего класса с честными бригадирами не бывает! Даже за очень дорого

:) Ага, как тебе ставили кондишн?:))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]