62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:04 

Нафигатор писал(а):
Ого , тут скоро будет филиал финам.фм :)

Что слышу, то пою. Цитирую не так уж часто.
Хотя основная новость взята не с финам, но там обсуждают все важные новости, так что всегда можно что-то найти.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:12 

Miranda писал(а):
Нафигатор писал(а):
Ого , тут скоро будет филиал финам.фм :)

Что слышу, то пою. Цитирую не так уж часто.
Хотя основная новость взята не с финам, но там обсуждают все важные новости, так что всегда можно что-то найти.

Имел ввиду несколько другое :) Я говорил о высокой компетентности лиц участвующих в дискуссии .

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:25 

Нафигатор писал(а):
Имел ввиду несколько другое :) Я говорил о высокой компетентности лиц участвующих в дискуссии .

:lol: То есть ты меня так подколол, а я тут на полном серьезе оправдываюсь и извиняюсь про себя, что наверное задолбала всех этим финамом)))
Ну хорошее радио, действительно очень разные люди там приглашаются, всех интересно послушать/посмотреть/почитать. Там обсуждаются абсолютно все важные сферы жизни, цикл научных передач сейчас очень интересный, про астрологию особенно. http://finam.fm/archive/40/
Новости фондового рынка я слушаю по столько по скольку, потому что сама не финансист и на бирже не торгую. ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:43 

А вот байбэк - идея, с моей точки зрения, глупая.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:15 

мне кажется, обсуждать тут особенно нечего.
в предвыборный период как только не вывернешься, лишь бы показаться хорошим хозяином в государстве, вот Путин и крутится, особенно на фоне всех заворух и понижения рейтингов, просто так 50 и более процентов не вбросишь, нужен и реальный электорат, который будет за тебя голосовать.
причем в очередной раз показана эта пагубная схема, большой начальник лично поручил все сделать, к тому же ранее именно Путин призывал граждан поучаствовать в народном IPO, так вот, он взмахнул палочкой - вопрос типа начал решаться. под этим подразумевается, что он всемогущ, а без него везде конь не валялся и эта схема почему то у нас в стране повсеместно считается млять нормальной. Ничего не делается, пока начальник лично не распорядится. В русских организациях ну только так, менталитет, млять. У меня последний вопрос давно набил оскомину, поэтому бесит.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:35 

Fafhrd писал(а):
Да понятно что там такого удивительного.
Крупные государственные стратегические инфраструктурные проекты как минимум будут характеризоваться колоссальным уровнем коррупции. Значительная часть средств будет разворована, а под угрозу сорвать проект потребуются дополнительные денежные вливания. Отсюда - повышенная неэффективность использования средств, низкое качество итогового результата. Ну и т.п. Олимпийский бардак - типичный пример.
Конечно, те же UST выглядят более надежным инструментом, обеспечивая небольшую, но гарантированную доходность.

Не буду спорить, но выбора у нас сейчас никакого. Стратегически, даже с текущим уровнем внутренней коррупции, вложения в ЮСТ ни разу не альтернатива. И вообще, любые зарубежные вложения не альтернатива.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:38 

Miranda писал(а):
Забавно, но ты еще ни разу не угадал.

Тут не угадал, признаю)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:40 

Я безработный и мне пох.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:09 

Для тех читателей у которых как и меня финансовый кретинизм, ликбез про байбек народное IPO и банк ВТБ:
Цитата:
Сегодня Путин может объявить условия обратного выкупа акций у акционеров ВТБ , рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник. «Ожидаем, что эта тема будет [Путиным] поднята», — подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Где премьер поднимет эту тему, Песков не уточнил. Днем Путин примет участие в съезде РСПП, а вечером проведет президиум правительства.

Именно Путин неделю назад заявил, что потери миноритариев ВТБ, акции которого со времени народного IPO в мае 2007 г. подешевели почти вдвое — с 13,6 до 7,1 коп.,- будут компенсированы. Он поручил президенту банка Андрею Костину представить предложения о механизме обратного выкупа акций. Во вторник банк сообщил, что направил в правительство свои предложения.

Они очень просты: всем купившим акции ВТБ при IPO и до сих пор остающимся его акционерами будет предложено продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 000 руб., говорят три человека, знакомых с предложением банка. По словам одного из них, предложение будет сделано только физическим лицам, другой говорит, что пока не исключен и другой вариант — выкуп бумаг у всех инвесторов.

Выкуп произойдет в ближайшие месяцы, пообещал во вторник президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов. Более 90% акционеров ВТБ — это физические лица, указывает один из собеседников «Ведомостей».

Расходы ВТБ на компенсацию убытков миноритариям Костин оценил в 15-18 млрд руб., а убыток банка от выкупа акций по цене почти вдвое выше рыночной, по оценке источника в группе ВТБ, может составить 7,8-9,4 млрд руб. Эти деньги ВТБ возьмет из чистой прибыли, говорил Путин: государство, по его словам, средств на это не выделит.

Это вызвало возмущение многих акционеров ВТБ, пакеты которых намного превышают установленный полумиллионный порог.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/14 ... z1ltxB6xdA

Ну и вопрос : Объясните мне в чем смысл таких движух (только про выборы, ни слова !).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:45 

Я бы тоже с интересом послушал

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:49 

И я бы послушал. Может в капитал после выкупа госбабок вольют?) Вот ржач будет.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:52 

Ну я могу пофантазировать. Например, Путин перед тем, как окончательно свалить за рубеж, максимально превращает в деньги имеющиеся российские активы. Достаточно вспомнить продажу пресловутого прасковейского дворца Путина, а также менее раскрученную продажу еще одного дворца под Шуей. Байбэк даст ему возможность незаметно для окружающих скинуть имеющийся пакет акций ВТБ по цене вдвое выше обоснованной рыночной. ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:02 

Дядьдима писал(а):
И я бы послушал. Может в капитал после выкупа госбабок вольют?) Вот ржач будет.

В ВТБ уже влили что-то около полтриллиона (sic!) государственных рублей (200 млрд. во время кризиса ввиде госкредита и еще почти 300 от АСВ на закрытие дыры в балансе Банка Москвы). ВТБ - это просто черная дыра какая-то :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]