62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спайсы. Мск, все совсем так плохо?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:11 

Цитата:
Ленинская Слобода показывает деревянные постройки прошлого века. Они похожи на избушки, какие обычно стоят на окраинах малых городов. Это – бывшая территория ЗИЛа.

– Если вы столько знаете о спайсах, то как могли их употреблять? – спрашиваю я.

– Это великий обман! – отвечают муж и жена. – Мы думали, это то же самое, что продается заграницей, синтетический каннабиноид. Там его можно купить совершенно законно.

– Мы попались на тот же обман, на какой попадают все, – говорит Мария. – Когда мы поняли, мы ужаснулись, но в нашем случае было еще не поздно. Мы попытались слезть, и получилось. Потому что пользовались недолго.

– Но к веществу – бешеное привыкание, – говорит Денис, – а дозировка постоянно растет. Количество мозговых клеток сокращается, и я чувствую, как тупею.

– Нам еще повезло, что мы взрослые люди с высокой степенью социализации, – вставляет Мария. – И нам, в отличие от подростка, есть что терять.

Мы проезжаем мимо белого лимузина. Сегодня воскресенье, и это не первая свадьба, которую мы встречаем по пути.

– А зачем людям, которым есть что терять, вообще нужны эти смеси?

– Ну а почему люди употребляют? – спрашивает в ответ Мария. – Хочется расслабиться, почувствовать праздник.

– Мне сорок два года, ей – тридцать пять, – говорит Денис. – Мое поколение почти все перестреляли, а ее поколение почти все умерло от наркотиков. Вы знаете, почему у нас в стране демографический кризис? Потому что именно от нас детей нет.

– Детям вашего поколения сейчас должно быть лет восемнадцать? Примерно столько же тем, кто собирается у Ильича, – говорю я.

– Да, – задумчиво произносит Мария. – И тех детей, которые все же были рождены нашим поколением, у которого отняли родину и отняли профессию, сейчас добивают наркотиками.

тут целиком
прям не утршнее чтиво, ощещение все же что русреп нагнетает или не?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:01 

Чета уж слишком мрачно. Знакомы мне все эти районы. И на пл. Ильича знакомые живут, и на Ленинской Слободе всё ещё действующий, любимый некогда, клуб Зона, в котором часто бывал. Не, может, оно так и есть где в подворотнях каких, сам не видел даже рядом...

Кстати, подумалось, площадь Ильича и ЗИЛ (старые корпуса которого, в частности, и у Ленинской Слободы наличествуют), мягко говоря, не рядом. Там прилично. Помотало ж аффтара..

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]