62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минфин молодцы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 14:33 

"Использование отчества при обращении к друг другу" - второй по счету шокирующий признак. Улыбнуло, да.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:46 

Fafhrd писал(а):
"Использование отчества при обращении к друг другу" - второй по счету шокирующий признак. Улыбнуло, да.

Ну, это ж либеральный креакл писал, ненавидящий всё советское и "эту страну", в частности, в которой с утра до ночи каждый последний чиновник и представитель власти попирает его гражданские права и свободы.. чего ты хочешь, они ж из-за этих отчеств, в том числе, и на болото выходили.

В моём клиентском окружении кого только нет: от либерально-хулиганского (директор в рваной футболке D&G на встречу приезжает), до строго официального. А ещё есть и такие, которые бандюками в 90-е на рынках стригли челноков. И все с соответствующими и категорически разнообразными нормами в общении и внутрикорпоративной культуры. И ничего, все компании успешные, с которыми хочется работать.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:54 

Дядьдима писал(а):
Я правильно понял, что ты на своем оборонном предприятии проедал задел советский в том формате, как я это выше по ссылке показал?

К моему приходу проедать там уже стало нечего, последнее время в основном поддерживали работоспособность того, что осталось. Ну к примеру из трех стендов советских собираем один рабочий.
То что выше по ссылке, правда примено наполовину. Насчет бюрократии все как написано выше, пенсионеров в этом году много сократили, советские плакаты и лозунги уже не входу. Обязательных субботников и демонстраций нет. Аппарутура по большей части очень древняя советская, элементная база тоже, очень большое количество ручных операций пайки, прозвонки, регулировки из-за этого много брака. Материального стимулирования работать лучше практически нет, изредка накидывают премию за выполнение какого-нибудь плана. Интенсивность труда тоже не слишком высокая, можно чай попить спокойно в течении дня.

Fafhrd писал(а):

Ну я к своему начальнику по имени обращаюсь , в нашем отделе так принято, а вообще да, если подойти и по имени обратиться не поймут, скажут обнаглел молодой)))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:56 

Раз уж речь зашла. Есть у нас и один "постсоветский" заказчик с претензией на... Несмотря на все эти внешние атрибуты, описанные в статейке, ему присущие (обращение внутри по ИО, забюрократизированность и медленность в принятии решений, к директору через секретарей на прием записываться надо и пр.), их R&D выдает такие технические решения, что даже нашей, технологически продвинутой компании (как их подрядчика), приходится нетривиальные подходы искать для реализации.

Кто уж у них там всё это разрабатывает, я не знаю, но главный у них "по науке" - тот самый седовласый старик из статейки выше (хотя, сдаётся мне, он лишь идеолог, т.к. немало молодых в коридорах видел).

Хотя, вероятно, это из разряда исключений.

На воронежском Созвездии мне тоже понравилось. Много студентов, шум, гам, гогот в лабораториях. Много нового, дорогостоящего оборудования.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:58 

Хамстер, это не про рязанский ли приборный речь?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:06 

Дядьдима писал(а):
Хамстер, это не про рязанский ли приборный речь?

Да как раз про него, третий год уже идет как я работаю там. Молодежи выпускников у нас тоже много, для недавних студентов условия я считаю неплохие, все таки частных фирм в Рязани не так много, и им требуютя люди с опытом работы.
Приборный собственно это серийный завод всегда был, РЛС саму разрабатывали в НИИ в Москве, поэтому пока не разработают новую, будет делать то что есть. А вот когда ее разработают возможно такого большого здания и не потребуется для производства.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:04 

Цитата:
Внешэкономбанк (ВЭБ) нуждается в значительной докапитализации в связи с высокой вероятностью дефолтов по кредитам, выданным на нерыночных условиях. Как стало известно "Ъ", портфель таких кредитов ВЭБа оценивается в 400 млрд руб. Чтобы он и дальше мог финансировать масштабные инфраструктурные проекты, на докапитализацию до 2020 года государству придется изыскать 1,1 трлн руб. В Минфине проблему признают и готовы искать решения.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2282412

Дим, есть предположения почему все так плохо в экономике при все еще дорогой нефти?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:33 

Ты о чем? Причем тут нефть? Она давно уже мало на что влияет.

И что есть "плохо", в твоем понимании? Бабла в экономику влили с прицелом на своевременные возвраты, выхлоп быстрым не получается (с КБ Сухого, кстати, если не ошибаюсь там траблы начались), у ВЭБа "кассовые разрывы", типа.

Или тебя словосочетание "дефолты по кредитам" пугает? Реструктурируют, ничего страшного. Рано или поздно, выхлоп же будет.

А так... мы ж до сих пор с внешнего подсоса не слезли. Внутреннего дешевого финансирования нет, т.к. нет достаточного внутреннего производства и внутреннего спроса же, экономика не в состоянии самоподдерживаться без внешних факторов. Держимся за счет экспорта и пошлин за импорт и не важно, сколько там нефть стоит. Валютный приток уже давно не влияет на механизм регулирования валютных курсов и денежной массы.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:46 

Дядьдима писал(а):

Т.е. падения цен на нефть нам не стоит бояться?
Дядьдима писал(а):
И что есть "плохо", в твоем понимании? Бабла в экономику влили с прицелом на своевременные возвраты, выхлоп быстрым не получается (с КБ Сухого, кстати, если не ошибаюсь там траблы начались), у ВЭБа "кассовые разрывы", типа.

"плохо" - это нулевой рост промышленности и отрицательный рост обрабатывающей промышленности. Проблемы ВЭБа это следствие упадка в экономике.
Правительство лихорадочно ищет способы урезать расходы и даже начинает резать социалку, чего раньше никогда не было. Вот это "плохо".
Дядьдима писал(а):
Или тебя словосочетание "дефолты по кредитам" пугает? Реструктурируют, ничего страшного. Рано или поздно, выхлоп же будет.

Откуда такая уверенность? Деньги могли потратить на убыточные проекты, просто сп..ть в конце концов...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:01 

Дядьдима писал(а):

:roll: Когда вы будете так писать, я в ответ буду хреначить ссылку про формирование бюджета из соседней темы, которую Миша кидал.
Вот уж где она будет к месту.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:47 

Miranda писал(а):
Дядьдима писал(а):

:roll: Когда вы будете так писать, я в ответ буду хреначить ссылку про формирование бюджета из соседней темы, которую Миша кидал. Вот уж где она будет к месту.

Так та статья написана в начале 2012 года и базируется на данных 2011 года. А за время пути собака могла подрасти.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:57 

Leksus писал(а):
Т.е. падения цен на нефть нам не стоит бояться?

Стоп! Мы же не говорим о каких-то радикальных изменениях? Конечно, если завтра изобретут двигатель, который на воздухе работает и нефть с газом в пол уйдет, можно будет подготовиться к жопе. А в рамках 20-30 долларовых колебаний влияний (кои в последние годы и наблюдаются) влияния нефти на нашу экономику ожидать не приходится.

Вас либералов не поймешь. То, вы стонете, что т.к. страна "на игле", то курс рубля с экономическим развитием от стоимости нефти зависит, то стонете, что нефть в космосе, а экономика стагнирует, типа какого хрена? :)

Цитата:
"плохо" - это нулевой рост промышленности и отрицательный рост обрабатывающей промышленности. Проблемы ВЭБа это следствие упадка в экономике.

Есть такое дело, экспортный потенциал исчерпан вследствии снижения внешнего спроса. Всё. А внутренний спрос пока не в состоянии поддерживать функционирование экономики. Собственно, это не открытие никакое. Чего тебе до нефти-то, я не пойму? Ну упала нефть или выросла. Что это меняет?

Цитата:
Правительство лихорадочно ищет способы урезать расходы и даже начинает резать социалку, чего раньше никогда не было. Вот это "плохо".

Откуда эта инфа? Сегодня только на заседании заморозили рост тарифов ест. монополий для промышленности на год и взяли обет с Минфина соц. расходы не резать. Порежут военку, инфраструктурные проекты, скорее всего.

Цитата:
Откуда такая уверенность? Деньги могли потратить на убыточные проекты, просто сп..ть в конце концов...

Нет уверенности, конечно. Считай, я просто надеюсь. Знаю по себе, сколько раз контракты срывали по объективным и не очень причинам. Ничего ж, с задержками, но всё ж шло. Банки давали отсрочки без проблем.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:59 

Miranda писал(а):
:roll: Когда вы будете так писать, я в ответ буду хреначить ссылку про формирование бюджета из соседней темы, которую Миша кидал.
Вот уж где она будет к месту.

Я написал выше, что имел ввиду. Естественно, в пограничных случаях всё также неудовлетворительно, как ранее и было. Нефть, это ещё ладно. Мы ж не только её экспортируем.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:53 

Еще газ.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:10 

Еще мозги. Лучшие причем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]