62регион.РФ

Рязанский форум комфортного общения
Текущее время: 16 авг 2014, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минфин молодцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:57 

Две новости сегодня на ленте
Глава Минфина заявил об избытке чиновников на Кавказе

Антон Силуанов
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Министр финансов России Антон Силуанов предложил сократить численность госслужащих в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также расходы на их содержание. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». По словам главы Минфина, траты бюджета на содержание госслужащих в кавказских республиках значительно выше, чем в среднем по России.

Выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, Силуанов привел данные, согласно которым среднее число госслужащих на тысячу жителей России — 1,8 человека, тогда как в Ингушетии, например, этот показатель составляет 4,6 человека, а в Дагестане — 3,5 человека. «Здесь и по численности госслужащих перебор, и по содержанию», — резюмировал министр.

И далее
Минфин предложил оптимизировать бюджет за счет пенсионеров и матерей

Здание Министерства Финансов РФ
Фото: Роман Галкин / РИА Новости
Минфин подготовил 13 предложений по оптимизации российского бюджета. Об этом в номере от 19 августа пишет газета «РБК daily». Сокращению, прежде всего, подвергнутся расходы на пенсионное обеспечение и образование. Кроме этого, в России вырастут налоги.

В Минфине подсчитали, что наибольшей экономии можно добиться через пенсионные реформы. В частности, бюджет может сэкономить до 781 миллиарда рублей к 2020 году через отказ от двухразовой системы индексации пенсий. Другим вариантом сокращения пенсионных расходов стала инициатива ограничить рост пенсий уровнем инфляции и двумя процентами сверху. Это сократит расходные статьи на 1,5 триллиона рублей в следующие семь лет.

Отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей (в настоящее время он составляет почти 409 тысяч рублей) с конца 2016 года позволит выручить до 330 миллиардов рублей. Вместо этого средства планируется направлять на адресную поддержку семей с низким достатком.

Заголовок сообщения: Re: Минфин молодцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:34 

Нам срочно нужен Дима, чтобы обстоятельно убедить всех, что мы все еще катимся в гору...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 05:38 

Miranda писал(а):
Нам срочно нужен Дима, чтобы обстоятельно убедить всех, что мы все еще катимся в гору...

Вот всё бы Вам хаять и поливать грязью нашу страну. Одно слово - оппозиция. Стыдно. Обратимся к официальным данным нашей победоносной экономики.

РОССИЯ-ПРОМПРОИЗВОДСТВО-ИЮЛЬ-РОССТАТ-2

Промпроизводство в РФ в июле упало на 0,7%, за 7 месяцев - нулевой рост - Росстат

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Промпроизводство в РФ в июле 2013 года

упало в годовом выражении на 0,7%, сообщил в четверг Росстат.

В июне промпроизводство выросло на символические 0,1%, в мае наблюдалось

снижение на 1,4% (из-за длинных праздников), в апреле и марте - рост в годовом

выражении на 2,3% и 2,6% соответственно, в феврале и январе было снижение на

2,1% и 0,8%.

В целом за январь-июль 2013 года промпроизводство в РФ продемонстрировало

нулевой рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (в январе-июле 2012

года был рост на 3,2%, в том числе в июле - на 3,4%).

Снижение промпроизводства в июле оказалось неожиданным для экономистов -

консенсус-прогноз, подготовленный "Интерфаксом" в конце июля, предполагал рост

на 0,2%.

С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в июле

снизилось на 0,9% после роста на 1,2% в июне.

В июле 2013 года при этом было на один рабочий день больше, чем в июле 2012

года в то время как в июне ситуация была с точностью до наоборот.

В обрабатывающих производствах в июле было зафиксировано падение в годовом

выражении на 1,5% после снижения на 1,2% в июне, падения на 4,4% в мае (из-за

длинных праздников) и роста на 1,2% в апреле (за 7 месяцев снижение в

обрабатывающей промышленности составило 0,2%).

В сфере добычи полезных ископаемых рост в июле замедлился до 0,4% с 3,1% в

июне, 2,3% в мае и 2,6% в апреле (за 7 месяцев - рост на 0,9%).

В сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды в июле

наблюдалось падение на 1,8%, после снижения в июне на 0,8%, роста на 0,5% в мае

и на 2,8% в апреле (за 7 месяцев - снижение на 0,8%).

Добыча нефти в июле увеличилась на 0,7% (за 7 месяцев - также на 0,7%),

газа - на 2,9% (за 7 месяцев - снижение на 0,4%), угля - снизилась на 4,1% (за 7

месяцев - нулевой рост).

Выпуск легковых автомобилей в июле снизился на 2,1%, грузовых - упал на

18,9%, производство шин выросло на 11%.

Производство бензина в июле выросло на 0,6%,, дизельного топлива - на 7,3%,

мазута - на 7,9%.

Выпуск стали в июле снизился на 4,1%, проката черных металлов - на 5,1%,

производство стальных труб выросло на 14,0%.

Производство электроэнергии в июле снизилось на 2,1%, теплоэнергии -

выросло на 1,7%.

Минэкономразвития в апреле существенно понизило прогноз роста

промпроизводства в 2013 году - до 2,0% с 3,6%, но даже этот прогноз выглядит уже

достаточно оптимистичным (министерство уточнит прогноз в конце августа).

Консенсус-прогноз экономистов, подготовленный "Интерфаксом" в конце июля, по

росту на 2013 год равняется 1,7%. В 2012 году промышленность выросла на 2,6%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:55 

По второй части сообщения, блин, ну это не более, чем инициатива профильного ведомства. У них работа такая, траты требовать сокращать. С материнским капиталом, кстати, сразу сказали, что программа эта по времени ограниченная в принципе. Еще когда ее принимали.

Чего все так возбудились?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:58 

Меня вот другое сейчас волнует. Отпишу позже.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:56 

fran писал(а):
Обратимся к официальным данным нашей победоносной экономики.

Fran, ну тебе то что переживать? У тебя работа всегда будет.
В крайнем случае переквалифицируешься в паталогоанатомы :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:15 

Локи писал(а):
Отказ от материнского капитала для вторых и последующих детей (в настоящее время он составляет почти 409 тысяч рублей) с конца 2016 года позволит выручить до 330 миллиардов рублей. Вместо этого средства планируется направлять на адресную поддержку семей с низким достатком.

Государство в патовой ситуации. Выбор между отказом от материнского капитала и отказом от поддержки семей с низким достатком.
А кто скажет, что это - выбор между поддержкой рождаемости и поддержкой семей с низким достатком, тот дурак.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:18 

Fafhrd писал(а):
Государство в патовой ситуации. Выбор между отказом от материнского капитала и отказом от поддержки семей с низким достатком.

Думается это не последний сложный выбор для государства. Годы нефтяного изобилия проходят и карета постепенно превращается обратно в тыкву

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:14 

Я сейчас в очередной командировке, и в очередной раз обалдеваю от нежелания людей работать (параллельно с желанием получать большие деньги).
Поэтому мысль о том, что Золушке, которой на дурачка достались от феи хрустальные туфельки, придется вернуться к швабре и сковородкам, вовсе не выглядит стопроцентно крамольной.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:01 

Fafhrd писал(а):
Я сейчас в очередной командировке, и в очередной раз обалдеваю от нежелания людей работать (параллельно с желанием получать большие деньги). Поэтому мысль о том, что Золушке, которой на дурачка достались от феи хрустальные туфельки, придется вернуться к швабре и сковородкам, вовсе не выглядит стопроцентно крамольной.

Я в этой реальности живу уже пару лет... :(
Что, и в регионах всё тоже самое? Не разбивай мои надежды!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:14 

Все начинается с качества госуправления, а оно ужасно.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:56 

Leksus писал(а):
Fran, ну тебе то что переживать?

Да в принципе не переживаю. Это всё на мне как никогда не отражалось, так и в дальнейшем не отразится. Это мне просто на почту приходят всякие рассылки биржевые, вот и решил поделиться.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 11:37 

Fafhrd писал(а):
Я сейчас в очередной командировке, и в очередной раз обалдеваю от нежелания людей работать (параллельно с желанием получать большие деньги).
Поэтому мысль о том, что Золушке, которой на дурачка достались от феи хрустальные туфельки, придется вернуться к швабре и сковородкам, вовсе не выглядит стопроцентно крамольной.

Занятную тут ссылку прислали. Несмотря на то, что писал проженный либераст и безусловно, нельзя сказать, что всё это везде и повсеместно, но, если говорить о Зеленограде (а именно о нём в посте автор пишет), то своя правда тут есть:

Цитата:
Начну с самого начала. Проучившись три года в КТУ им Раззакова (Кыргызском техническом университете им. Раззакова) перевелся в МИЭТ (Московский институт электронной техники), который благополучно окончил. Попав в МИЭТ и в г. Зеленоград я ощутил что-то необычное, что я ранее не знал. Какая-то необычная и удивительная атмосфера. Понять на тот момент я не мог, но разница университетов и атмосфера города Зеленоград сильно отличались от моего родного города и от Москвы. Так я узнал новые ранее мне неведомые слова «ящик», «работать в почтовом ящике», «хозтема». Если в КТУ главным образом готовили специалистов для телекоммуникационной индустрии (основные заказчики Кыргызтелеком, сотовые операторы) и основной упор делался на подготовку специалистов в области коммерческой телекоммуникации, то в МИЭТ готовили специалистов для оборонной отрасли. Позже я узнал что г. Зеленоград на 90% состоит из оборонных предприятий и собственно МИЭТ готовит кадры для этих предприятий. Во всем чувствовалась консервативность, декор середины 20 века, седовласые старцы преподаватели, которые также работали на полставки, на этих оборонных предприятиях. Большинство предметов напрямую или косвенно сводились к милитари приложениям. Впоследствии студенты распределялись на практику на эти же предприятия, защищали дипломы, оставались работать. Так и меня распределили на практику в одно из таких предприятий. Но посетив однажды, мне стало не по себе, что-то отталкивающее. Отовсюду веяло стариной середины 20 века – обстановка, различные лозунги советских времен на стенах, кое-где портреты вождей, седовласые старцы. Поскольку я был молод и увлечен аудио техникой я нашел компанию в Москве, которая в тот момент разрабатывала и производила профессиональную музыкальную аппаратуру. Атмосфера кардинально была другая – увлеченные молодые музыканты – электронщики, выставки и т.д. Собственно там я и прошел практику и написал свой диплом на соответствующую тему. Притом совершенно забыв о том рассаднике старины, куда меня изначально распределили, и где я побывал только один раз. Впоследствии моя жизнь пересекалась с компаниями западного типа. Я даже не мог представить, что я могу оказаться в один момент на одном из тех предприятий. Но по воле рока спустя 11 лет я поступил на работу на одно из таких предприятий – Флагман Российской Микроэлектроники. Попав туда, я вновь ощутил те необъяснимые чувства. Опять увидел декор середины 20 века, лозунги советского времени, портреты некоторых вождей, работников - старцев. Все то же самое, что я видел при учебе 10 лет назад. Уверен ничего не изменилось спустя 50 лет. Проработав достаточно длительное время – 2 года, я осознал, что меня отталкивало, необъяснимые смешанные чувства по отношению к предприятиям «советского типа», к той «советской» атмосфере, которая продолжает витать в городе. Полагаю, аналогичная атмосфера витает в любом моногородке где градообразующим предприятием является одно из милитари ориентированных, что придаёт консервативность городу и жителям. Из таких предприятий и моногородов немало «народных героев» - Холманских, Трапезников и др. Основные требования жителей таких городов – наличие регулярного госзаказа (ракеты, танки, ОКРы), остальное – неважно. Отсюда их преданность к советскому режиму, так как именно в то время оборонный бюджет был огромен. В 90е годы даже сложился термин – «Красный пояс России» - т.е регионы поддерживающие советский режим. Мы отвлеклись в политику, и все же вернемся к нашей теме.
Итак, по порядку с чем я столкнулся, что я увидел и что меня шокировало, проработав два года на Флагман Российской Микроэлектроники (В основном данная информация остаётся закрытой и не выходит за пределы таких систем).

http://evstifeev6.livejournal.com/2293.html#

На фоне недавнего воя стапёров из РАН на предмет грядущих реформ, нельзя не провести аналогий. Весьма рад, что движуха в этом направлении пошла.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:19 

На прошлой неделе всем работникам моего оборонного предприятия раздали заявления о "добровольнам взносе" для помощи пострадавшим на дальнем востоке, суммы правда не сильно большие рублей по 300-500

Leksus писал(а):
Думается это не последний сложный выбор для государства. Годы нефтяного изобилия проходят и карета постепенно превращается обратно в тыкву

Вот эта цитата в точку.

Наш газ постепенно замещают сланцевым, в оборонке и космонавтике советский задел проели, по ширпотребу с китаем конкурировать не можем, за счет чего будем жить дальше просто не представляю....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 14:06 

Я правильно понял, что ты на своем оборонном предприятии проедал задел советский в том формате, как я это выше по ссылке показал?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]